Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Сила Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Сила Luna150x150

Последние темы
» 4 Столпа магии.
Сила EmptyВчера в 17:47 автор Dzhana

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Сила EmptyВчера в 16:30 автор olga14

» Вебинар "Защити себя сам"
Сила EmptyВчера в 13:47 автор Хельга

» Ведьмы в мифах и легендах. Цирцея.
Сила EmptyВчера в 13:40 автор Хельга

» Рунические печати (О.Шапошников)
Сила EmptyВчера в 12:51 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Сила EmptyВчера в 06:40 автор Хельга

» Свободное общение форумчан
Сила EmptyСр 27 Мар 2024, 22:33 автор Хельга

» Четверговая соль
Сила EmptyСр 27 Мар 2024, 19:20 автор Хельга

» Расклад "Пропажа вещи"
Сила EmptyСр 27 Мар 2024, 14:44 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ларисы
Сила EmptyВт 26 Мар 2024, 21:30 автор Хельга

» Чистка дома свечой с руной Квеорт
Сила EmptyВт 26 Мар 2024, 02:03 автор Luka

» Как самому создать канал
Сила EmptyПн 25 Мар 2024, 20:09 автор Dzhana

» Отсечь каналы, присоски (авт.Runava)
Сила EmptyПн 25 Мар 2024, 14:08 автор Хельга

» Сновидения и реальность. Природа сновидений.
Сила EmptyПн 25 Мар 2024, 13:57 автор Хельга

» Использование руны Альгиз в рунескриптах.
Сила EmptyПн 25 Мар 2024, 12:08 автор Хельга

» Кузькина мать! Обрыв каналов — Varvara
Сила EmptyПн 25 Мар 2024, 11:59 автор Хельга

» Став «Для снятия блокады (энергетической, магической)». Автор Cernunnos
Сила EmptyПн 25 Мар 2024, 11:34 автор Хельга

» Место проведения магической работы
Сила EmptyПн 25 Мар 2024, 11:27 автор Хельга

» Cтав"Чистка денежного канала с отсечением крадников" авт.Merlin
Сила EmptyПн 25 Мар 2024, 11:20 автор Хельга

» Наработка методики "Шри Янтра", учебный видеофильм
Сила EmptyВс 24 Мар 2024, 14:49 автор Dzhana

» 100-слоговая мантра Ваджрасаттвы
Сила EmptyСб 23 Мар 2024, 23:03 автор Dzhana

» Книги по Таро
Сила EmptyСб 23 Мар 2024, 20:28 автор Dzhana

» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
Сила EmptyСб 23 Мар 2024, 11:31 автор Natali Norden

» Фрейр
Сила EmptyПт 22 Мар 2024, 16:02 автор Хельга

» Кукла и другие...
Сила EmptyПт 22 Мар 2024, 15:48 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 17

mooza1298

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Сила

Перейти вниз

Сила Empty Сила

Сообщение автор Хельга Пн 26 Сен 2016, 13:50

Сила 11732


В славянском рунном алфавите символизирует букву С
Основные смыслы: Сила, обретение знаний и целостности

Перевод и значение славянской руны: Она обозначает абсолютно любую силу, действующую на кого-то или на что-то. Это также приложенное усилие – действие, которое изменяет ситуацию или предмет. Начало, воздействие, сосредоточенность, вызов Божественных и стихийных сил, призыв и способность принять в себя поток: все это ключевые характеристики данной руны. В скандинавском футарке Сила по своему значению соответствует руне Соулу. У нордов сила – это не только возможность и способность изменить весь мир и себя, но и следование выбранному пути без оков сознания, который разделяет мысль и бытие. Славяне также следовали такой логической трактовке и нарекали руну символом победы на своими путами и принесением в жертву себя внешнего ради настоящего – высвобождения Духа и собственного «Я». В магии применение этой славянской руны помогает направить вопрошающего на краткий, победный Путь и прояснить задаваемый вопрос, принять решение действовать.


Последний раз редактировалось: Хельга (Пт 04 Ноя 2022, 14:34), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Сила A0333910Сила Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Сила Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69890
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Хельга Сб 26 Ноя 2016, 23:25

Аналог Старшей руны Йеро. Написание руны совпадаете одним из футарковых вариантов, и отражает главный смысл руны - круговорот Силы во Вселенной. Руна является аналогом свастики (две наложенные друг на друга подобные руны). Символически это два противоположных потока, проходящие через момент поворота, превращающиеся друг в друга.
Общее значение
После прохождения Истока, разотождествления со своими социумными ролями и выхода за узкую зону восприятия проявлений Вселенского Рока (принятие за Рок семью, тещу, социум, плохую погоду и так далее) наступает этап использования Рока в своих целях и в нужной форме. Осознается, что все происходящее в Роке - это постоянные цикличные процессы, двигающиеся по принципу маховика. В процессе "движения", реализации законов Рока относительно Живого сначала накапливается энергия (при непосредственном участии Рока), а затем эта энергия поддерживает процесс (а Рок в этот период как бы выключается). Тонко ощущая эти периоды и моменты Перехода, человек может использовать и энергию, и силу Рока в свою пользу и по своему намерению. При прохождении этапа Силы происходит активное накопление поступательной энергии и окончательное формирование Мощи - механизма энергетики и сознания, обеспечивающего верную и эффективную трансляцию Силы через себя в свое жизненное пространство.

Если в первом атте "я" обращалось к внутреннему индивидуальному источнику архетипов (руна Чернобог) и заполняло им и область сверхсознательного, то в Силе эти архетипы обретают конкретику и наполняемость энергией упорядоченного действия. Понятия "хорошо" и "плохо", чуждые сознанию в Чернобоге, здесь становятся теми лопастями турбины, которые и черпают энергию извне.

"Я" под воздействием Силы начинает все плотнее и глубже входить в необходимые ему жизненные процессы, процессы Рока, расширяя свою сферу присутствия и получая от этого ощущение мощи и проникающей горячей "вибрации" Силы. Этой вибрацией заполняются те части реализующегося "я", которые развились при контакте с Роком, которые активно взаимодействовали с ним в Нужде и которые были обесточены и опустошены в Истоке. Опустошены от принуждения, от чужого влияния, от желания "соответствовать", действовать ради адаптации. Теперь же "я" заполняет Силой эти части - контролировано, планомерно, ради личной пользы, в лично осознанном направлении.

Если обращаться к терминологии К. Кастанеды, создается личный тональ, зона жизненного пространства и сознания, функционирование этого пространства обеспечивающая. Личный тональ, который насыщается Силой и начинает генерировать вашу личную силу, поддерживать вас и защищать, обеспечивать удачу и полноценность. Условно говоря, до этого момента "я" считало себя, положим, только левым глазом, а все остальное тело - неким чуждым образованием, подчиняющимся неизвестно чьей воле. А в руне Сила "я" вдруг получает ощущение всего тела, осознает власть над ним, способность управлять и движениями тела, и его состояниями - и получает от этого глубинное удовлетворение.

В социумном плане это процесс подчинения работы эгрегоров - социумных институтов интересам индивидуального "я". Главное здесь - не противоречить Дхарме, устоявшимся законам функционирования общества - ведь именно благодаря им "я" и получает Силу. И очень важно принимать и "хорошо", и "плохо", если разворачивается, скажем так, плановый конфликт - следует участвовать в нем, вернее, исполнять роль участника конфликта, используя его себе во благо.
Мантическое значение
Находясь в центре процессов, вы начинаете осознавать их проявления, постепенно включаясь в происходящее в рамках законов их действий - и, как минимум, в полной мере используя результаты их работы. Сейчас можно перестать "ловиться" внешним лицом процессов и переключиться на внутреннюю суть. Если раньше мы что-то принимали и что-то отвергали, что-то отождествляли с собой, а что-то не позволяли даже принимать в зону восприятия. А теперь вам все едино - во всем есть энергия, все является силой, все может и должно нести пользу.

Кто-то назовет вас неразборчивым в контактах, кто-то умником, кто-то альтруистом, кто-то незакомплексованным... Причем, ваше участие в процессе должно быть адекватным: пьют водку - и вы выпьете, идет скандал - и вы скандалите, говорят о поэзии - и вы тоже... Причем, внутри себя абсолютно не придаете важности ни действиям, ни темам, ни причинам. Ваша задача - настроиться на общий ход процесса, стать его частью, затем занять ведущее положение и повернуть (если надо) процесс в нужном направлении.

При этом следует помнить - если процессу не противостоять, либо активно не поддерживать (с верой и увлеченностью), то он сначала качнется в одну сторону (вас обвинять во всех грехах), затем качнется в другую (найдут других виноватых), а после этого замкнется на вас (спросят, как на самом деле было - и поверят!).

Учитывайте однопорядковые руны - Чернобог и Белбог. Не забывайте, что это все нужно вам, а остальные люди участвуют в процессе тоже из своих интересов - но вам до этого особо дела нет. Но одновременно помните - люди приносят вам пользу и следует платить тем же, опять же не забывая, что и это служит вам на пользу.
Олег Синько. Славянские руны

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Сила A0333910Сила Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Сила Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69890
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Хельга Пт 04 Ноя 2022, 14:32

💛🌿✨РУНА СИЛА ✨🌿💛

☝🏻💎Руна Сила — это сильнейший славянский символ, который напитывает человека энергией, дает дополнительную мощь для преодоления трудностей, защищает от болезней и помогает в достижении целей. Древние кельты считали, что этот знак похож на быка – он такой же мощный и упорный, сильный и целеустремленный.

🔹. Прямое положение🔹.

Сила, могущество, Знание, победа, целостность. Мир Прави. Циркуляция Силы во Вселенной. Руна не имеет перевёрнутого положения. Сила в общем случае обозначает процесс трансформации двух потоков энергии противоположных «знаков»; эти потоки, устремившись друг к другу, соприкасаются, и в этот момент первый из них превращается во второй, а второй – в первый. Результат – дополнительный выброс энергии или получение энергии нового качества. При гадании Сила имеет немало нюансов толкования. Первое из её традиционных значений – обретение личной свободы от ограниченности сознания. В этом смысле она символизирует победу над собой, над собственными слабостями, освобождение от них, а также осознание того огонька, который тлеет в душе каждого из нас и является основой Божественной Искры, раздув которую, мы становимся настоящими, начинаем различать значимые для себя вещи, отсеивая мишуру. Особого рассмотрения заслуживает одно из ключевых значений руны. Это – ощущение целостности. Оно выражается в том, что разрозненные фрагменты осознания чего-либо приобретают ясность, единство, системность; раздробленность же исчезает, нивелируя значимость «мусора», которым порой так захламлены и наш ум, и наше сердце.

🔹. Перевёрнутое положение 🔹.

Многие считают, что обратную руну следует толковать как бессилие, но это не совсем так. Перевёрнутая Сила — это, скорее, неумение правильно воспользоваться дарованной человеку силой. Можно сказать, что это движение, которое было активно начато, но потом затормозилось. Знаете, бывает такое, что человека внезапно озаряет какая-то идея: сначала он носится с её воплощением, строит далекоидущие планы, заражает энтузиазмом других людей, а потом вдруг раз — и весь его энтузиазм куда-то исчезает. Это похоже на волну, которая угрожающе поднялась, но так и не обрушилась на берег. После этого порыва жизнь опять возвращается на круги своя, и человеку даже в какой-то момент становится неловко: то ли из-за того, что не сумел довести начатое до конца, то ли из-за самой этой первой «вспышки», порыва. Если прямая славянская руна Сила на вопрос «да или нет?» однозначно отвечает «да», то обратная как бы намекает: какая-то движуха будет, но очень скоро всё вернётся к привычному ритму и желаемое так в итоге и не свершится.

🥰Любовь и отношения

🔹. Прямое положение🔹.

Значение славянской руны Сила в любви — это такие отношения, в которых один партнёр явно сильнее другого, один ведущий, а другой — ведомый. Далеко не всегда это плохо, ведь огромное количество людей чувствуют себя вполне комфортно на вторых ролях. Также руна может сообщать о каком-то давлении на отношения — это может быть давление со стороны любимого человека, родственников, общества, обстоятельств. Если мы говорим о начале романа — то это очень быстрое развитие отношений, когда человек точно знает, чего он хочет, и уверенно двигается к своей цели.

🔹. Перевёрнутое положение 🔹.

Перевёрнутая руна Сила — это какое-то временное изменение, которое не продлится очень долго. Например, внезапная вспышка ревности партнёра, которая потреплет другому нервы пару недель и исчезнет, словно её и не было. Также это попытка что-то поменять, которая не приведёт к желаемому результату. Такое бывает, когда люди, к примеру, понимают, что застряли в замкнутом круге работа-ужин-телевизор, и собираются «с завтрашнего дня начать жить по-другому». В итоге, пара два-три раза выбирается на встречу с друзьями, в кафе, за город, а после этого вновь возвращается к привычному ритму жизни.

😎Карьера

🔹. Прямое положение🔹.

Здесь Сила обозначает необходимость активного участия во всех делах, которые имеют отношение к гадающему. Потому что попытки создать только видимость активности или интереса обречены на провал. То же самое касается и стремления действовать с целью не пользы для себя, а вреда другому человеку. Между тем, извлекать выгоду для себя без ущерба другим заинтересованным людям можно и нужно. Но при этом следует адекватно воспринимать тех, кто тоже участвует в общем деле вместе с гадающим (коллег, партнёров по бизнесу и даже оппонентов), и понимать, что у них в нём тоже есть свой интерес. Гадающему же пусть до этого не будет никакого дела, и усилия его пусть будут сконцентрированы на собственной задаче. Но нужно понимать, что подобная тактика может принести желаемый результат не сразу. Первым этапом может стать критика, недоброжелательство, когда человека за его действия или слова готовы обвинить во всех смертных грехах. Это особенно верно, если вместе с Силой выпала руна Треба. Однако, такого отношения к себе не стоит бояться, потому что обстоятельства обязательно переменятся: окружающих качнёт в противоположную сторону, и они найдут нового козла отпущения. Это тоже ещё не финал, потому что такая ситуация не будет означать правоты гадающего. Итогом же станет осознание людьми истинного положения дел, объективная оценка спрашивающего и осознание его достоинств. Особого внимания заслуживает пара Сила – Чернобог. Она истолковывается как намерение человека использовать в своих целях чьи-то пристрастия или пороки. Это плохое средство достижения желаемого, потому что в любой момент оно может обернуться против самого спрашивающего.

🔹. Перевёрнутое положение 🔹.

Перевёрнутая руна в карьерных вопросах — это не доведённое до конца дело, идея, так и оставшаяся только идеей, не получившая воплощения в реальности, это планы, которым не суждено сбыться из-за того, что сам человек в последний момент передумает, испугается, отступит назад, не справится со взятыми на себя обязательствами или просто отмахнётся от них.

💊 Здоровье:

Значение руны Сила в гадании на вопросы здоровья — это отсутствие проблем здесь и сейчас, но только из-за того, что человеку некогда обращать внимание на своё самочувствие. Если случится так, что у него будет много свободного времени, он может и поболеть, впрочем это быстро пройдёт, как только на горизонте замаячат новые идеи, планы, проекты.

Перевёрнутая Сила — это довольно серьёзный диагноз, но самое удивительное, что до последнего момента человек чувствует себя очень хорошо, а потом начинается резкое ухудшение — и врачи разводят руками, мол, как он вообще умудрялся активно жить с таким «букетом» болячек. Поэтому, если вам в раскладе на самочувствие выпала обратная Сила — пройдите полное обследование, пока не поздно. Впрочем, болезни перевёрнутой руны лечатся вполне успешно.

💛🌿СОВЕТ РУНЫ 🌿💛

Действуйте по обстоятельствам, из сложившейся ситуации старайтесь извлечь для себя пользу. Но используйте адекватные средства – не идите «против всех», а также не пытайтесь никого подсиживать или делать что-то ещё во вред другим, поскольку так собственный успех вам построить не удастся.

✨💰👛Применение руны в магии и амулетах. ✨💰👛

Талисман с символом может использоваться для разных целей – в том числе чтобы работа, в которую вложено множество сил, принесла должный результат. Также его используют, чтобы закрепить эффект, оградить от врагов и победить внутренний недуг.

Если человек слишком скован – талисман поможет ему раскрепоститься, стать более целеустремленным и собранным. Кроме того, амулет поможет раскрыть свои интуитивные способности и «подтянуть» здоровье.

✨💰Рунические сочетания для привлечения желаемого💰💰✨✨

• Любой формуле придаёт силу!

Вы можете просто изобразить эти руны рядом друг с другом, а можете создать из них свою уникальную вязь, но после того, как познакомитесь с рунами ближе.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Сила A0333910Сила Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Сила Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69890
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Luka и Isidora поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения