Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Подкова Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Подкова Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Подкова EmptyСегодня в 08:57 автор Natali Norden

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Подкова EmptyВчера в 22:45 автор Хельга

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Подкова EmptyВчера в 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Подкова EmptyВчера в 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Подкова EmptyВчера в 20:20 автор Freedom

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Подкова EmptyВчера в 19:59 автор Ханна

» Фильмы, сериалы.
Подкова EmptyВчера в 15:14 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ханны
Подкова EmptyСр 17 Апр 2024, 18:21 автор Хельга

» Выбор магического имени.
Подкова EmptyСр 17 Апр 2024, 11:15 автор Crystall

» Триггеры травмы. Как управлять.
Подкова EmptyВс 14 Апр 2024, 20:49 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Подкова EmptyВс 14 Апр 2024, 20:24 автор Хельга

»  Искусство космизма вчера и сегодня
Подкова EmptyВс 14 Апр 2024, 16:55 автор Luka

» Ангкор: так древние боги уничтожали жизнь в океане - барельеф Пахтания
Подкова EmptyВс 14 Апр 2024, 16:50 автор Luka

» Пиковая дама
Подкова EmptyВс 14 Апр 2024, 14:06 автор Isidora

» Добро пожаловать!
Подкова EmptyВс 14 Апр 2024, 12:09 автор Isidora

» Диагностика негатива от Хельги
Подкова EmptyВс 14 Апр 2024, 11:28 автор Freedom

» Немного юмора.....
Подкова EmptyСб 13 Апр 2024, 19:50 автор Ханна

» Внутренний ребёнок, родитель, взрослый. Субличности.
Подкова EmptyСб 13 Апр 2024, 10:39 автор Isidora

» Руны
Подкова EmptyПт 12 Апр 2024, 23:56 автор Luka

» Книги целительство.
Подкова EmptyСр 10 Апр 2024, 14:16 автор Luka

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Подкова EmptyВт 09 Апр 2024, 21:51 автор Dzhana

» Магия россыпью
Подкова EmptyВт 09 Апр 2024, 20:43 автор Luka

» Рунический Став - Пепел Автор - Бастерт Разрушитель
Подкова EmptyВт 09 Апр 2024, 19:30 автор Хельга

» Книги по Славянским рунам и мифологии
Подкова EmptyВт 09 Апр 2024, 18:12 автор Dzhana

» Вельвы- колдуньи викингов
Подкова EmptyВт 09 Апр 2024, 17:50 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Подкова

Участников: 2

Перейти вниз

Подкова Empty Подкова

Сообщение автор Нерг Сб 27 Авг 2016, 17:32

Подкова

Подкова 20t5bb9

Подкова на счастье и ее значение

Сложно найти человека, который не знал бы, что подкову вешают на удачу. В старину иметь собственного коня мог не каждый, беднякам они были недоступны. Счастливых владельцев этих животных, которые могли за ними ухаживать, считали не только богатыми, но и везучими, счастливыми во всем людьми. Поэтому наши предки верили, что подкова несет в себе частицу этой удачи и счастья, и с ее помощью можно притянуть в свою жизнь везение и стать более счастливым.

В прошлом старики рекомендовали подбирать подковы, лежащие на дорогах, вешать возле входа в дом, почитать ее, как родную мать, и просить помощи так, как просили бы у родного отца. Считалось, что такой оберег не только приносит счастье, удачу и материальное благополучие, но и защищает семью от горя, злых людей и других неприятностей.

Во многих культурах лошадь считалась символом богатства, высокого положения в обществе, плодородия и крепкого здоровья. Изображения коней популярны и среди сторонников учения фен-шуй, ведь они приносят в дом удачу. Возможно, еще и поэтому подкова тоже считается символом успеха, удачи и благополучия. В некоторых регионах она была символом полной чаши из-за внешней схожести с этим сосудом, если вешать оберег рожками вверх. В Южной Америке ее считают способной отпугнуть любые злые силы и защитить от черного колдовства

Подкова на удачу — как ее выбрать

Лучший вариант домашнего оберега-подковы — это вещь, которая была использована лошадью. В современном мире сложно последовать советам предков и найти ее на дороге. Но существуют частные конюшни, школы верховой езды и ипподромы, где можно попросить в подарок или купить настоящую подкову.

Если у вас есть возможность прогуляться неподалеку от подобного места, у вас есть шанс найти ее. Подобрав подкову, следует оставить на земле монетку. Если вы принимаете ее в подарок, например, на ипподроме, нужно дать что-нибудь взамен. Это может быть небольшой сувенир, сладости или несколько монет.

Считается, что действительно принесет счастье только та подкова, которая была в использовании и после этого была подарена или же найдена случайно. Покупать ее тоже можно, а вот красть — ни в коем случае. Если находка оказалась грязной, следует почистить ее, а затем смазать маслом.
Вопрос о том, как правильно вешать подкову, имеет большое значение. Размещенная в неправильном месте, она будет только красивым предметом интерьера. Сторона, в которую направлены рожки оберега, тоже играет свою роль. Об этом вы можете узнать более подробно из отдельной статьи о том, как правильно обращаться с этим оберегом.


Подкова на счастье может размещаться не только в доме, хорошим оберегом она будет и для офиса, магазина и любого другого заведения, которому не помешает немного удачи и счастья. В прошлом моряки брали такие обереги с собой в море для защиты от бурь и других неприятностей.

Работает ли сувенирный оберег-подкова

Далеко не у каждого есть возможность приобрести, найти или попросить в подарок настоящую подкову, которой пользовалась лошадь. Однако на прилавках магазинов можно увидеть множество вариантов сувениров в виде этого популярного оберега, приносящего удачу. Как правило, они еще и могут выглядеть довольно стильно и украсить вашу прихожую. Кроме этого, есть еще и украшения в виде подковы — кулоны, серьги, броши и многое другое. Они могут стать вашим личным талисманом удачи, для чего совершенно не подходит настоящая подкова.

Многие считают, что «ненастоящая» подкова, то есть, та, которая не контактировала с лошадью, работать не будет. Но это не совсем так. Бесспорно, настоящая подкова считается лучшим вариантом. Однако люди на протяжении не одного века верили в силу счастливой подковы, надеялись на ее помощь и пользовались ей как оберегом для дома. Поэтому такой талисман в некотором смысле возможно сравнить с «намоленной» иконой. Главное — это вера в его силу, без нее ни один оберег работать не будет.

Но при использовании сувенирных подков есть одно ограничение. Это материал изготовления. Он обязательно должен быть натуральным — дерево, металл, камень или фарфор. Пластиковые изделия считаются неподходящими для использования их в роли талисманов. Сейчас часто можно увидеть магниты на холодильник в виде подков из пластика. Это стильный аксессуар, который может украсить вашу кухню, но с оберегами он не будет иметь ничего общего.

Что касается личных талисманов-подков на удачу, лучше выбирать ценные металлы или медь. Самый подходящий материал для кулона в виде подковы — это золото или серебро. Если у вас есть возможность приобрести сувенир-подкову для дома из этих ценных металлов, очень хорошо. С таким талисманом вы никогда не узнаете бедности и горя. По фен-шуй, оберег-подкова черного цвета защищает от любых болезней.

Лучше всего, если сувенирная счастливая подкова досталась в подарок. Тогда значение символа будет подкрепляться позитивной энергией радости от получения подарка. Если вам действительно нравится эта вещь, то, что она «ненастоящая» не будет иметь никакого значения. Вряд ли она будет чем-то хуже подковы, которой была подкована лошадь.

Некоторые считают, что неплохой идеей будет самостоятельное изготовление подковы. Если работа с металлом вам недоступна, можете попробовать сделать ее из соленого теста, картона и других материалов, с которыми вы умеете работать. Готовый амулет можно украсить другими обережными символами, которые вам нравятся и кажутся совместимыми с тем, что означает подкова. Простые элементы декора вроде бусин или цветов тоже неплохо подходят. Конечно, она не несет в себе энергетику благоприятного по фен-шуй животного и не использовалась для его защиты, но любая вещь, изготовленная своими руками для конкретной цели, может помочь ее достичь.

В целом, подкова может стать не только амулетом для привлечения удачи, но и просто красивым украшением вашего дома, поэтому, даже если вы и не доверяете древним знаниям наших предков, пренебрегать такой покупкой не стоит.

Подкова 65zbjk
Нерг
Нерг
Смотритель
Смотритель

Сообщения : 3321
Репутация : 952
Дата регистрации : 2016-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Подкова Empty Re: Подкова

Сообщение автор Хельга Чт 30 Мар 2017, 00:19

Как повесить подкову:
От того, как именно висит подкова в доме, зависит благополучие всей семьи. Очень часто люди вешают дома подкову на счастье, однако счастья она им не приносит. Все потому, что подвешена она неправильно.

Подкова вешается только над входной дверью. Дверь считается особым местом в доме. Через нее проходят все внешние энергии, именно поэтому все самые сильные обереги и талисманы принято вешать именно над дверью.

Если вы вешаете подкову со стороны улицы, то ее нужно расположить рожками вниз. В таком положении она будет защищать дом от негативной энергии и злых людей. Подкова, повешенная рогами вниз, символизирует перевернутую чашу, которая не пропускает темные силы в дом. Тем самым, этот оберег накрывает собой все плохое, что просится в помещение.

Если вы вешаете подкову над дверью внутри дома, то ее нужно повесить рожками вверх. Такое положение этого талисмана символизирует изобилие и богатство.

Вешать подкову рекомендуетя  на один гвоздь. Забивать его должен хозяин дома.

Прежде чем вешать подкову на удачу, можно произнести заговор. Для этого всем членам семьи нужно взяться за нее и произнести слова: «На счастье, на благополучие, на удачу, на любовь и здоровье всей нашей семьи!».

Вешая подкову, важно убедиться, что до нее нельзя будет дотянуться. Не давайте чужим людям дотрагиваться до нее, иначе удача пропадет.

Если подкова вдруг упала – это очень дурной знак. В этом случае нужно закопать ее подальше от дома, так как в ней скопилось большое количества негативной энергии. На место старой подковы можно прибить новую.

Славянский талисман подкова может принести счастье и изобилие в каждый дом. Для этого достаточно просто повесить ее по всем традициям и обычаям.

Источник

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Подкова A0333910Подкова Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Подкова Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70295
Репутация : 3224
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения