Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Преодоление гадательных блоков Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Преодоление гадательных блоков Luna150x150

Последние темы
» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Преодоление гадательных блоков EmptyВчера в 22:45 автор Хельга

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Преодоление гадательных блоков EmptyВчера в 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Преодоление гадательных блоков EmptyВчера в 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Преодоление гадательных блоков EmptyВчера в 20:20 автор Freedom

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Преодоление гадательных блоков EmptyВчера в 19:59 автор Ханна

» Фильмы, сериалы.
Преодоление гадательных блоков EmptyВчера в 15:14 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Преодоление гадательных блоков EmptyВчера в 10:43 автор Natali Norden

» Толкование сновидений от Ханны
Преодоление гадательных блоков EmptyСр 17 Апр 2024, 18:21 автор Хельга

» Выбор магического имени.
Преодоление гадательных блоков EmptyСр 17 Апр 2024, 11:15 автор Crystall

» Триггеры травмы. Как управлять.
Преодоление гадательных блоков EmptyВс 14 Апр 2024, 20:49 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Преодоление гадательных блоков EmptyВс 14 Апр 2024, 20:24 автор Хельга

»  Искусство космизма вчера и сегодня
Преодоление гадательных блоков EmptyВс 14 Апр 2024, 16:55 автор Luka

» Ангкор: так древние боги уничтожали жизнь в океане - барельеф Пахтания
Преодоление гадательных блоков EmptyВс 14 Апр 2024, 16:50 автор Luka

» Пиковая дама
Преодоление гадательных блоков EmptyВс 14 Апр 2024, 14:06 автор Isidora

» Добро пожаловать!
Преодоление гадательных блоков EmptyВс 14 Апр 2024, 12:09 автор Isidora

» Диагностика негатива от Хельги
Преодоление гадательных блоков EmptyВс 14 Апр 2024, 11:28 автор Freedom

» Немного юмора.....
Преодоление гадательных блоков EmptyСб 13 Апр 2024, 19:50 автор Ханна

» Внутренний ребёнок, родитель, взрослый. Субличности.
Преодоление гадательных блоков EmptyСб 13 Апр 2024, 10:39 автор Isidora

» Руны
Преодоление гадательных блоков EmptyПт 12 Апр 2024, 23:56 автор Luka

» Книги целительство.
Преодоление гадательных блоков EmptyСр 10 Апр 2024, 14:16 автор Luka

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Преодоление гадательных блоков EmptyВт 09 Апр 2024, 21:51 автор Dzhana

» Магия россыпью
Преодоление гадательных блоков EmptyВт 09 Апр 2024, 20:43 автор Luka

» Рунический Став - Пепел Автор - Бастерт Разрушитель
Преодоление гадательных блоков EmptyВт 09 Апр 2024, 19:30 автор Хельга

» Книги по Славянским рунам и мифологии
Преодоление гадательных блоков EmptyВт 09 Апр 2024, 18:12 автор Dzhana

» Вельвы- колдуньи викингов
Преодоление гадательных блоков EmptyВт 09 Апр 2024, 17:50 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Преодоление гадательных блоков

Перейти вниз

Преодоление гадательных блоков Empty Преодоление гадательных блоков

Сообщение автор Хельга Сб 06 Авг 2016, 18:02


Преодоление гадательных блоков Taro-3-karty
Умение гадать для себя очень важно для овладения мастерством гадателя и может стать одним из факторов личностного роста. Многие люди вообще не используют Таро для гадания, а воспринимают его как инструмент духовного постижения, познания циклов жизни и этапов пути личностного развития на физическом, ментальном и духовных планах. Гадая для себя можно не только познакомиться с новой колодой, но и понять, как ее символы и визуальные образы проявляются в вашей жизни и в окружающем мире.
Часто встречающиеся проблемы и способы их решения
Многие тарологи с трудом гадают для себя. Попробуем рассмотреть, почему так происходит и как эту проблему решить.
1) Размер расклада
Прежде всего, расклад может быть слишком велик. Чем он больше и сложнее, тем точнее понять, о чем он говорит, особенно когда вы еще только учитесь, а предмет вам эмоционально близок. Переизбыток информации может стать еще одной, даже худшей проблемой.
Учитесь гадать для себя с очень простых раскладов – вытаскивайте по одной карте в неделю, а когда неделя подойдет к концу, потратьте некоторое время на анализ того, как и каким образом карта «сыграла» свою роль в жизни.
Не волнуйтесь, если, вытащив карту, вы не имеете ни малейшего понятия, что она означает. К концу недели вам все станет ясно! Если упорно и постоянно практиковаться, вы со временем начнете понимать, что карты пытаются сказать, и с какими событиями вашей жизни они связаны.
Если вы видите интересный расклад, который вам хочется попробовать, но он гораздо больше тех, с которыми вы привыкли иметь дело, попробуйте его упростить – разбейте всю последовательность на части по три-пять карт и работайте с каждой отдельно. В начале это будет проще и полезнее, чем кидаться головой в омут и пытаться понять большой расклад.
Кроме того, в гадании для себя старайтесь использовать только хорошо знакомые колоды, к которым вы привыкли и которые вам нравятся, а эксперименты оставьте для более простых ситуаций.
2) Поспешное толкование
Еще одна проблема – привычка не давать себе времени тщательно изучить расклад. Многие опытные тарологи склонны бегло просматривать собственные расклады – «Я и так знаю, что это все значит!» - а потом быстро смешивать карты и откладывать их в сторону.
Естественно, все мы очень заняты и часто страдаем от дефицита времени, но гадая таким образом, мы часто пропускаем мимо ушей содержащиеся в картах послания, предназначенные лично нам – какой-нибудь символ, на который мы раньше не обращали внимания, или модели, которые обязательно заметили бы, если бы потратили на свой расклад столько же времени, сколько обычно тратим на работу с клиентом.
Некоторые гадатели преодолевают эту проблему, представляя себе, что работают с клиентом, и ведя подробные записи, как если бы гадали за деньги. В конце концов, разве мы не достойны пожинать плоды своего мастерства.
3) Объективность
Гадая для себя, довольно трудно сохранять объективность. Здесь есть ряд проблем, одна из которых – эмоциональный шок. Когда вы делаете расклад для себя и вдруг обнаруживаете в нем множество перевернутых, трудных для понимания или негативных карт, вы автоматически пытаетесь защититься и дистанцируетесь от карт. В результате теряете объективность и не можете нормально работать – вам приходится побороть желание смешать карты и начать все сначала! Это происходит несмотря на то, что для других у нас всегда есть наготове успокаивающие и мудрые слова, подходящие к ситуации. Этого механизма самозащиты вполне достаточно, чтобы мы, сами того не желая, убедили себя в том, что в раскладе нет смысла, что карты выпали неправильно или не поддаются толкованию.
У каждого из нас есть что-то такое, что мы прячем не только от других, но и от себя. Одна из проблем с гаданием для себя как раз в том и состоит, что в такие моменты эти тайны выходят на поверхность. Если вам трудно гадать для себя, то возможно, дело в том, что ваше подсознание пытается что-то сказать, а сознание отказывается это услышать.
4) Недостаток уверенности в себе
Для начинающих тарологов очень характерный недостаток уверенности в себе и веры в свои способности гадателя. То, что вы не можете сохранить объективность, гадая для себя, еще не значит, что карты вам «не идут» или их значение каким-то образом искажается. С картами все отлично. Неверной может быть только наша интерпретация. Так что, когда станете гадать, будьте уверены, что вселенная, или ваши духовные учителя, или ваше подсознание все равно дадут вам правильные карты, даже если у вас нет ни малейшего представления о том, что они значат. Кроме того, дайте себе время подумать над ними. Это поможет вам не беспокоиться, что с раскладом что-то не так. Знание того, что карты всегда правы, дает ощущение свободы и отсекает массу комплексов и сомнений.
5) Пессимизм и фатализм
Последняя проблема гадания для себя – это наш собственный пессимизм и фатализм. Мы все прекрасно знаем, что карты не хороши и не плохи, и все же некоторые специалисты склонны воспринимать их исключительно в негативном ключе, когда гадают для себя. Они выбирают для выпавших карт самые негативные значения и в упор отказываются замечать все то хорошее, что карты могли бы сказать. Это вечная проблема, потому что люди, считающие, что им всегда выпадают плохие карты, постепенно начинают боятся гадать и воспринимают любые расклады в негативном ключе. С клиентами мы всегда стараемся быть объективными, но при этом сохранять оптимизм; тот же подход нужно применять и к себе, избегая ненужных и беспочвенных страхов.
Преодоление гадательных блоков

Расслабьтесь и успокойтесь

Во время работы с клиентом воочию очень трудно сохранять спокойствие, особенно на первом этапе практики. Тревога и нервозность почти неизбежно приводят к возникновению гадательного блока; они не дают свободно функционировать нашему подсознанию, которое снабжает сознание необходимыми для работы образами и идеями.

Просто сделайте глубокий вдох, сосредоточьтесь и скажите клиенту, что вы намерены немного помедитировать на карты.

Создайте благоприятную обстановку

Гадая у себя дома или даже в «походных условиях» многие гадатели стараются создать вокруг себя обстановку, способствующую повышению восприимчивости. Это может подразумевать организацию особого места для гадания, а также использование специальной одежды, свечей, благовоний и прочих атрибутов. Медитация и ритуалы, помогающие сосредоточится, тоже могут оказаться не лишними. Можно использовать позитивную визуализацию, чтобы представить себе, как вы даете прекрасный сеанс гадания и с легкостью интерпретируете даже самые сложные карты. Все эти системы хорошо работают, когда вы используете их регулярно и они ассоциируются у вас именно с гаданием на Таро.

Альтернативные подходы
Мы привыкли читать карты определенным способом и часто забываем о том, что каждую из них можно интерпретировать на разных уровнях. Одна из главных причин возникновения гадательного блока состоит в том, что мы слишком полагаемся на набор идей и ключевых слов, ассоциирующихся с картами, а ведь они могут подходить далеко не для каждой ситуации. Иногда бывает полезно просмотреть весь спектр значений, чтобы припомнить все возможности альтернативной интерпретации карт. Есть как минимум пять уровней, на которых можно читать карты, и на одном из них вы, вполне вероятно, найдете ключ к пониманию расклада.
Графика. Внимательно рассмотрите картинку, изображенную на карте. Забудьте о том, как вы привыкли ее интерпретировать, и сделайте совершенно буквальное толкование. Представьте, что клиент находится внутри карты и думает над своим вопросом. Что он говорит или делает? Что с ним происходит? Есть ли в изображенной на карте сцене что-нибудь, способное пролить свет на его вопрос?
Символы. Проанализируйте цвета и символы, которые вы видите на карте. Красный цвет, например, обычно означает страсть и действие, зеленый – рост и плодородие, вода символизирует подсознание, две башни – врата к чему-то новому и т.п. Как эти знакомые символы сочетаются с тем, что происходит с клиентом внутри карты? Например, лодка, плывущая по воде, может означать относительно безопасное путешествие по просторам подсознания. Обращайте внимание на любые бросающиеся вам в глаза детали – например, спокойна вода или волнуется, и что это могло бы сказать вам о состоянии клиента.
Ключевые слова. Если у вас есть дневник Таро, в котором вы записали набор ключевых слов для каждой карты, откройте его и прочитайте весь список. Очень часто мы сначала пишем все, что нам только приходит в голову, а потом по мере работы сужаем список до нескольких рабочих ассоциаций. В дневнике вы можете обнаружить что-то такое, о чем давно забыли, но что может удивительным образом подойти к ситуации. Можно также обратиться к книгам по Таро и к Интернет-ресурсам в целях пополнения своей библиотеки идей и образов.
Масть. Проанализируйте масть карты как таковую. Спросите себя, соответствует ли она вопросу, а также что она могла бы сказать вам о подходе клиента к решению проблемы. Например, если клиент задает вопрос о любви, а в ответ выпадают одни Пентакли, это может дать вам дополнительную информацию для трактовки. Быть может, клиент на самом деле занят только работой или эти отношения не связаны у него ни с какими сильными эмоциями.
Номинал. Проанализируйте номинал карты и подумайте о его нумерологическом значении в применении к заданному клиенту вопросу. Какую стадию цикла представляет эта карта и как это может повлиять на интерпретацию? Иногда в раскладе присутствует послание связанное больше с повторением одного и того же номера или масти, чем со значениями отдельных карт. Группа перевернутых Четверок, например, может говорить о нежелании клиента расставаться со стабильной и безопасной ситуацией, которое ведет к стагнации и недостатку возможностей для личностного роста.
Оставьте расклад на некоторое время
Если у вас в распоряжении много времени (например, вы гадаете по электронной почте), сделайте расклад и хорошенько запомните его. Посмотрите карты, отметьте те значения, которые вам совершенно ясны, и те, в которых вы не уверены. Потом займитесь чем угодно – можете даже поспать. Пока вы будете делать другие дела, ваше подсознание станет работать над значением неясных карт, и они сами как бы случайно придут вам в голову.
Начните с чего-нибудь другого
Если вы уже должны начать говорить, но еще не уверены в значениях всех карт, вспомните, что совершенно не обязательно толковать карты по порядку следования. В нормальных условиях, когда вы делаете расклад, значение одних карт вам ясно с самого начала, а для понимания и толкования других может потребоваться некоторое время. Начните с тех, которые знаете, и оставьте самые сложные напоследок.
Задайте вопрос клиенту
Если клиент сидит перед вами, а вы никак не можете интерпретировать расклад, попробуйте следующий подход. Если хотите, скажите клиенту, что значение одной из карт вам не совсем ясно, а поскольку он знает свой вопрос и отраженную в нем ситуацию гораздо лучше, то может быть, сумеет помочь вам понять, что она собой представляет. Или просто попросите его сказать, что он видит в этой карте. Напомните ему формулировку вопроса, расскажите, что значит позиция которую занимает карта, а затем попросите внимательно посмотреть на карту, представить себя внутри нее и описать свои впечатления. Как он себя ощущает с этой картой? О чем думает, когда смотрит на нее? Что с ним происходит, когда он входит в карту?
То, что клиент расскажет вам о карте, может дать огромное количество полезной информации и поможет понять, что же она представляет в раскладе. Карта может означать для него что-то особенное, что никогда не пришло бы в голову вам.
Отпустите ситуацию
Когда все уже сказано и сделано, в раскладе все равно может остаться карта, упорно отказывающаяся говорить. Она даже может казаться вам пустой и не имеющей вообще никакого смысла. Иногда это может свидетельствовать о нежелании клиента, чтобы вы знали, что происходит у него в этой области, иногда – о том, что он сам не хочет этого осознавать, а иногда – о том, что рассматриваемое событие в будущем столь неправдоподобно, что говорящая о нем карта кажется бессмысленной. В таком случае можно сказать: «В данный момент значение этой карты для меня не очевидно. В обычных условиях она значит то-то и то-то, но остается неясным, как это может быть связано с вашим вопросом. Думаю, со временем ее смысл станет понятнее. Дождитесь развития событий. Скорее всего, в какой-то момент вы поймете, что же значит эта карта.»
Самое главное, нужно помнить, что существует много способов правильной интерпретации карт, так что будьте открытыми новым идеям, которые могут сработать в подобных ситуациях.
Из книги "Полное руководство по Таро" Терезы Михельсен

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Преодоление гадательных блоков A0333910Преодоление гадательных блоков Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Преодоление гадательных блоков Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70294
Репутация : 3224
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

lala2014 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения