Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Символика видений Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Символика видений Luna150x150

Последние темы
» 4 Столпа магии.
Символика видений EmptyВчера в 17:47 автор Dzhana

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Символика видений EmptyВчера в 16:30 автор olga14

» Вебинар "Защити себя сам"
Символика видений EmptyВчера в 13:47 автор Хельга

» Ведьмы в мифах и легендах. Цирцея.
Символика видений EmptyВчера в 13:40 автор Хельга

» Рунические печати (О.Шапошников)
Символика видений EmptyВчера в 12:51 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Символика видений EmptyВчера в 06:40 автор Хельга

» Свободное общение форумчан
Символика видений EmptyСр 27 Мар 2024, 22:33 автор Хельга

» Четверговая соль
Символика видений EmptyСр 27 Мар 2024, 19:20 автор Хельга

» Расклад "Пропажа вещи"
Символика видений EmptyСр 27 Мар 2024, 14:44 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ларисы
Символика видений EmptyВт 26 Мар 2024, 21:30 автор Хельга

» Чистка дома свечой с руной Квеорт
Символика видений EmptyВт 26 Мар 2024, 02:03 автор Luka

» Как самому создать канал
Символика видений EmptyПн 25 Мар 2024, 20:09 автор Dzhana

» Отсечь каналы, присоски (авт.Runava)
Символика видений EmptyПн 25 Мар 2024, 14:08 автор Хельга

» Сновидения и реальность. Природа сновидений.
Символика видений EmptyПн 25 Мар 2024, 13:57 автор Хельга

» Использование руны Альгиз в рунескриптах.
Символика видений EmptyПн 25 Мар 2024, 12:08 автор Хельга

» Кузькина мать! Обрыв каналов — Varvara
Символика видений EmptyПн 25 Мар 2024, 11:59 автор Хельга

» Став «Для снятия блокады (энергетической, магической)». Автор Cernunnos
Символика видений EmptyПн 25 Мар 2024, 11:34 автор Хельга

» Место проведения магической работы
Символика видений EmptyПн 25 Мар 2024, 11:27 автор Хельга

» Cтав"Чистка денежного канала с отсечением крадников" авт.Merlin
Символика видений EmptyПн 25 Мар 2024, 11:20 автор Хельга

» Наработка методики "Шри Янтра", учебный видеофильм
Символика видений EmptyВс 24 Мар 2024, 14:49 автор Dzhana

» 100-слоговая мантра Ваджрасаттвы
Символика видений EmptyСб 23 Мар 2024, 23:03 автор Dzhana

» Книги по Таро
Символика видений EmptyСб 23 Мар 2024, 20:28 автор Dzhana

» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
Символика видений EmptyСб 23 Мар 2024, 11:31 автор Natali Norden

» Фрейр
Символика видений EmptyПт 22 Мар 2024, 16:02 автор Хельга

» Кукла и другие...
Символика видений EmptyПт 22 Мар 2024, 15:48 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Символика видений

Перейти вниз

Символика видений Empty Символика видений

Сообщение автор Хельга Вт 12 Янв 2016, 23:09

Видения возникают у человека в состоянии бодрствования. Это можно определить как промежуточное состояние между сном и явью. Иногда подобные явления называют мгновенным сном. Это происходит, когда в определенный момент человек впадает в состояние, близкое ко сну, его мозг начинают посещать определенные картины, которые он воспринимает как реальные.
Как выразился Карлос Кастанеды: «Вся магия основана на прекращении внутреннего диалога и управлении сном». Опытные маги могут искусственно впадать в состояние контролируемого сна. Существует такое промежуточное состояние, когда сна еще нет, но видение уже есть. Эта фаза и является главной для деятельности настоящего мага. Находясь именно в таком состоянии, обеспечивая контроль над видениями, маг оказывает влияние на окружающий мир. Все другие меры воздействия по своей природе вторичны. Заговоры, заклинания и тому подобные способы в свое время были изобретены сильными магами именно на основе сонной символики. И эти вторичные методы порой оказываются эффективными средствами, которые могут использовать неподготовленные люди. Но все же в основе их воздействия лежит все та же методика управления сном.
Система управления сном, которую применяют подготовленные маги, чрезвычайно сложна. При этом основная сложность заключается в том, что очень трудно осознать, что ты находишься во сне. Тем более что формула «Я есть», на которой основывается действие сознания, в этом состоянии не работает. Именно поэтому человек в своих сонных видениях действует, как правило, механически, подобно автомату.
Управляемым, следовательно, может быть только неглубокий поверхностный сон. Его правильнее было бы назвать трансовым состоянием. Существует система, позволяющая вызвать у человека промежуточное состояние искусственным способом. Для этого в первую очередь необходимо лечь и расслабиться. Подходит любая поза, хотя наилучшей будет следующая: лежать лицом вниз, уткнувшись головой в подушку и не подкладывая под голову руки. Подушка должна быть смята таким образом, чтобы вы опирались на нее лбом. Глаза при этом закрыты, рот и нос должны оставаться свободными. Руки следует расположить так, как вам удобно. Левая нога согнута, ступня лежит на сгибе правой ноги. В любой другой позе вы, скорее всего, незаметно для себя провалитесь в обычный сон.
Приняв соответствующую позу, начинайте медленно расслабляться и входить в состояние дремоты. При этом могут возникнуть препятствия трех типов. Первое из них — напряжение, когда не удается расслабиться и задремать. Это значит, что вы переполнены мыслями и желаниями либо составили слишком сильную программу того, чего хотели бы достигнуть в этом состоянии. Естественно, вас туда «не пускают». Впрочем, внутреннее напряжение может возникнуть и в результате проявляющейся в таком состоянии порчи. Здесь самое главное — расслабиться. Попытайтесь «убить самость», т.е. на этот момент отбросьте свои желания и мечты. Погружаясь в транс, вы не должны ничего хотеть, только в этом случае вам удастся расслабиться.
Второе препятствие — сексуальное возбуждение. Оно может быть связано с предчувствием большой опасности либо с воспоминанием об опасностях, пережитых в прошлом. Но и его можно убрать с помощью расслабления и контроля над мыслями. Для того, кто сумел войти в состояние контролируемого сна, никакой опасности уже не существует, поскольку такой транс дает возможность подчинить себе смерть.
И, наконец, третье: вы воспринимаете только тьму, которая не рассеивается. Это может означать, что вы «втянуты» в область тьмы, т.е. сильную порчу или проклятие. С этим уже нельзя справиться самостоятельно. В данном случае лучше всего обратиться к специалисту. Таким образом, некоторое время вы проводите в расслаблении, с усиленным вниманием прислушиваясь к собственным ощущениям. И вскоре перед глазами начнут появляться определенные картины. Как правило, эти картины несут в себе предсказание грядущих событий и наполнены смешанной информацией, где реальные события могут переплетаться с символами. Но что бы вы ни видели, постарайтесь удержаться на этой грани, не напрягаясь и в то же время, не давая себе заснуть. Созерцать видение надо как бы со стороны и в случае возникновения опасности слегка подкорректировать его словами. Например, увидев нападающего разбойника, необходимо сказать ему: «Уходи». Слово, произнесенное в таком трансе, имеет достаточную силу. Единственный недостаток — иногда невозможно своевременно отреагировать. Здесь мы входим в кармические пространства, позволяющие созерцать предначертания судьбы. Именно благодаря такому вмешательству можно утверждать, что для человека ничто не предопределено. Для мага, овладевшего этой методикой, не существует неизменных предначертаний, но проявляющиеся видения в большинстве своем можно считать шифром. И главное в данном случае — разгадать символику этих шифров.
Дорога — линия судьбы. Это то, что мы называем жизненным путем. Как правило, она тянется с востока на запад, из прошлого в будущее. Состояние дороги соответствует нашему состоянию: узкая тропинка — бедность и нужда. Дорога, покрытая грязью, — неприятности. Широкая асфальтированная дорога может свидетельствовать о хорошей жизни, где желания исполняются. Пути, ведущий вниз, — избавление от опасности; путь, ведущий вверх, — успех, дающийся с трудом.
Остров — знак личности. Остров в океане, который вы «привязываете» к себе, означает, что вы созерцаете состояние собственной личности. Если вам кажется, что вы в гостях на чужом острове, то это может означать, что некто влияет на вашу судьбу. Состояние острова соответствует предначертаниям. При этом чудовище, оказавшееся в видении рядом с вами, — знак демонических влияний.
Особое значение имеет цвет окружающих предметов. Иногда цвет имеет самостоятельное существование.
Так, проявление массы различного цвета может свидетельствовать о влиянии на вашу судьбу злых сил. Вообще, в магии видение массы рассматривается как явление злого духа. Безопасными следует считать только красные, розовые и белые цвета. Синий цвет — страх и неудачи. Желтый — опасность и предательство. Зеленый — всевозможные заболевания, включая психические. В то же время сияние золотистого цвета — удача, красного или зеленого — богатство и благополучие, голубого — мудрость. Зеленая трава — то же значение, что и сияние. В магии цветная масса рассматривается как злой дух, а сияние — его противоположность.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Символика видений A0333910Символика видений Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Символика видений Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69890
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Символика видений Empty Re: Символика видений

Сообщение автор Хельга Вт 12 Янв 2016, 23:10

Демоны могут появляться не только в зверином образе, по также как сгустки тьмы, поглощающие свет из окружающего пространства. Иногда они являются в образе нелепых существ, которые могли бы показаться забавными, если бы не были столь опасны. В принципе, их внешность есть шифр, раскрывающий внутреннюю суть этого нематериального, а значит, и не способного иметь определенную форму существа. Но атакующий демон всегда проявляется именно как тьма.
Некоторые люди могут быть «слышащими». Способность слышать слова потусторонних существ является, по-видимому, врожденным даром. Его имеют многие. Но если человек не имеет такого дара, то развить его нельзя. Тот, кто обладает такой способностью, в состоянии транса может общаться и разговаривать с демоническими силами. Само по себе это не опасно. Единственная опасность в этом случае — испугаться. С тем, кого вы боитесь, справиться нельзя. Если вы действительно боитесь, то лучше всего прекратить состояние транса.
Конечно, прекращение состояния транса не решает проблемы. Демон — сила кармическая, контролирующая вашу судьбу. От того, что вы отказались его видеть, он не исчезнет и не потеряет своего влияния. Наоборот, попытки игнорировать такое существо дают ему над вами дополнительную власть. Но все же бороться с ним может только тот, кто его не боится.
Видеть черта — чаще всего к неприятности. Иногда в видениях проявляется болото с весело плещущимися в нем чертями. Это видение аналогично массе зеленого цвета. Оно свидетельствует о наличии определенных болезней и неприятностей. Чертей нередко видят алкоголики, возникновение заболевания у которых является следствием проявления проклятия, воспринимаемого в форме болота. Но черт — это реальное существо, видение которого означает, что оно привязано к вам и может значительно повлиять на вашу судьбу. Это влияние настолько стандартно, что создается впечатление — это существо более чем реально.
Черти могут являться и поодиночке. Считается, что это сексуальный символ, и его воздействие нередко связано именно с таким влиянием на нашу судьбу. Для женщины это может быть богатый любовник, для мужчины — постыдная связь. Увидеть себя в образе черта считается символом назревающего богатства, когда деньги сами идут к человеку.
Планета. Если это не конкретная планета (например, Луна или Сатурн), а просто видимый в небе шар, то можно предположить, что вас посетила чья-то душа. Белый шар, похожий на мячик, может свидетельствовать о том, что это душа мертвого существа. Оно не обязательно является человеком, это может быть и животное. Люди, связанные с магией, допускают, что мертвые иногда вмешиваются в нашу жизнь. Вот примеры:
Пароход. Белый пароход на спокойной воде означает, что вмешательство из загробного мира имеет положительную природу. Плаванье на таком пароходе — удача, присланная извне. Правда, присутствие чистой воды может означать, что подобные удачи касаются в основном любовных связей.

Поездка на автомобиле может иметь то же значение, но в финансовом аспекте (если, конечно, вас везет шофер). Быть самому за рулем — бороться с трудностями. И здесь цвет автомобиля определяет природу внешнего вмешательства. Белый цвет всегда был связан с загробным миром.
Портрет — негативное вмешательство, неудачи, расстройство в делах. В этом виде может появиться человек. Иногда это может быть умерший, который затаил обиду на семью либо лично на вас. Лучшее, что можно сделать при появлении такого видения, попросить у него прощения. Если просьба принята, то изображение на картине исчезнет.
Летучая мышь считается одним из наиболее зловещих знаков, особенно белая, которую принято считать призна¬ком скорой смерти. В особых пояснениях такое видение не нуждается — это вампир.
Руки без тел — зловещее видение, свидетельствующее о неудачах либо чьем-то колдовстве. Ноги — примерно то же значение.
Увидеть собственный рот — видеть свой дом. Верхние зубы — старшие родственники, нижние — младшие. Левая половина рта — родственники со стороны матери, правая — родственники со стороны отца. Потеря зубов — потеря родственника. Правда, если их удаляют без боли, то сон может иметь и хорошее значение.
Милиция — всегда неприятность. Это видение может быть свидетельством как о вторжении реальной милиции в вашу жизнь, так и о влиянии кармических сил, создающих препятствия к достижению поставленных целей. Такие видения всегда означают препятствия.
Осьминог — лярва. Здесь идет речь о так называемых «астральных паразитах», или полевых формах жизни, питающихся человеческой энергией.
Ворон — один из образов, в котором может появиться смерть. Как и демон, он может быть окружен черным облаком.
Яма - неприятные события, болезни, смерть (иногда — насильственная).
Почти всеми видениями можно управлять. Как ни странно, они часто слушаются прямых приказов. Наше непосредственное вмешательство может оказывать некоторое влияние па предначертанные события. Однако такое влияние поверхностно, и сам путь при этом кардинально не меняется.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Символика видений A0333910Символика видений Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Символика видений Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69890
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения