Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Лабрадор      Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Лабрадор      Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Лабрадор      EmptyСегодня в 6:40 am автор Хельга

» Свободное общение форумчан
Лабрадор      EmptyВчера в 10:33 pm автор Хельга

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Лабрадор      EmptyВчера в 10:03 pm автор Хельга

» Четверговая соль
Лабрадор      EmptyВчера в 7:20 pm автор Хельга

» Расклад "Пропажа вещи"
Лабрадор      EmptyВчера в 2:44 pm автор Хельга

» Толкование сновидений от Ларисы
Лабрадор      EmptyВт Мар 26, 2024 9:30 pm автор Хельга

» Чистка дома свечой с руной Квеорт
Лабрадор      EmptyВт Мар 26, 2024 2:03 am автор Luka

» Как самому создать канал
Лабрадор      EmptyПн Мар 25, 2024 8:09 pm автор Dzhana

» Отсечь каналы, присоски (авт.Runava)
Лабрадор      EmptyПн Мар 25, 2024 2:08 pm автор Хельга

» Сновидения и реальность. Природа сновидений.
Лабрадор      EmptyПн Мар 25, 2024 1:57 pm автор Хельга

» Использование руны Альгиз в рунескриптах.
Лабрадор      EmptyПн Мар 25, 2024 12:08 pm автор Хельга

» Кузькина мать! Обрыв каналов — Varvara
Лабрадор      EmptyПн Мар 25, 2024 11:59 am автор Хельга

» Став «Для снятия блокады (энергетической, магической)». Автор Cernunnos
Лабрадор      EmptyПн Мар 25, 2024 11:34 am автор Хельга

» Место проведения магической работы
Лабрадор      EmptyПн Мар 25, 2024 11:27 am автор Хельга

» Cтав"Чистка денежного канала с отсечением крадников" авт.Merlin
Лабрадор      EmptyПн Мар 25, 2024 11:20 am автор Хельга

» Наработка методики "Шри Янтра", учебный видеофильм
Лабрадор      EmptyВс Мар 24, 2024 2:49 pm автор Dzhana

» 100-слоговая мантра Ваджрасаттвы
Лабрадор      EmptyСб Мар 23, 2024 11:03 pm автор Dzhana

» Книги по Таро
Лабрадор      EmptyСб Мар 23, 2024 8:28 pm автор Dzhana

» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
Лабрадор      EmptyСб Мар 23, 2024 11:31 am автор Natali Norden

» Фрейр
Лабрадор      EmptyПт Мар 22, 2024 4:02 pm автор Хельга

» Кукла и другие...
Лабрадор      EmptyПт Мар 22, 2024 3:48 pm автор Хельга

» Ездовые животные богов
Лабрадор      EmptyПт Мар 22, 2024 3:21 pm автор Хельга

» День весеннего равноденствия (Остара)
Лабрадор      EmptyСр Мар 20, 2024 11:37 am автор Хельга

» Акция "Ответ на вопрос на Таро Гоголя"
Лабрадор      EmptyВт Мар 19, 2024 5:19 pm автор медея

» Акция "Магическая сила вашего Ангела-Хранителя"
Лабрадор      EmptyПн Мар 18, 2024 1:04 pm автор amazonka1109

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 14

Хельга

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт Май 25, 2018 6:57 pm
Статистика

Лабрадор

Участников: 5

Перейти вниз

Лабрадор      Empty Лабрадор

Сообщение автор Хельга Пт Апр 15, 2016 12:47 am

Обычно лабрадор бывает черный или темных оттенков серого и бурого цвета. У лабрадора наблюдается яркая игра цветов на свету — иризация в синих, красноватых или зеленых тонах при вращении камня (лабрадоризация). Его называют черным лунным камнем.

Лабрадор — прекрасный оберег для дома и всех домашних, его следует держать на поверхности, чтобы его видели люди, и сам был заметен. Талисман практикующих магов и всех «волшебников» высокого уровня.
Он незаменимый талисман людей ищущих, крепко стоящих на ногах и анализирующих дела, ситуации, умеющих делать прогнозы. Лабрадор соединяет хозяина с прошлым, помогает увидеть связь между нас- тоящим и прошедшим временем, сделать правильные выводы. Лабрадор способствует предвидению. Лабрадор помогает человеку, стремящемуся мистически осмыслить мир и мистическую деятельность в нем.
Лабрадор      Labrador-768x593
Лечебные свойства
В народной медицине бытует мнение, что лабрадор способствует общему укреплению организма. Некоторые целители считают, что этот минерал облегчает боли при заболеваниях позвоночника и суставов. Литотерапевты полагают, что Лабрадор помогает при бесплодии и импотенции, некоторых заболеваниях мочеполовой системы и предстательной железы. Кулоны и кольца способствуют улучшению настроения, облегчают последствия стрессовых ситуаций, улучшают сон и помогают при бессоннице. Он способствует выведению камней из почек, улучшает в общем деятельность всех органов. Его воздействие больше всего сказывается на эмоционально-психическом состоянии, через улучшение которого лабрадор начинает и свою конкретно лечебную работу. Кольца (которые следует носить на среднем пальце) и кулоны с лабрадором способны даже помочь наркоману избавиться от тягостной зависимости – кроме того, они легко снимут у своего владельца нервный стресс, успокоят при лихорадочном возбуждении, выведут из депрессии и восстановят организм после нервного истощения. Статуэтка или кусочек камня, расположенные рядом с изголовьем кровати, избавят от навязчивых ночных кошмаров и излечат бессонницу, нормализуют «естественные часы» организма.
Лабрадор влияет на чакру солнечного сплетения.
Магические свойства
Магическая сила лабрадора не раскрыта до конца – однако достоверно известно, что он как никто другой усиливает предвидение и способность к мистическому осознанию мира, помогает развить экстрасенсорные способности и издавна считается талисманом целителей и чародеев. Специалисты считают, что лабрадор пробуждает в человеке скрытые таланты и помогает развить их, дарует яркие мечты и заставляет своего владельца попытаться «объять необъятное», совершить то, что доселе казалось недостижимым – это именно тот талисман, при помощи которого вы сделаете невозможное возможным. Наверное, именно поэтому камень рекомендуется носить зрелым людям, которым уже исполнилось 30 лет. Более молодых людей минерал может подтолкнуть к авантюрам, что приведет к плачевным последствиям для их будущности. Лабрадор считается амулетом людей творческих – писателей, поэтов, музыкантов, художников; им он приносит вдохновение, умение «поймать волну», а вместе с тем и славу, признание и покровительство меценатов. Камень очень привязывается к своему владельцу и оберегает его от всяческих неприятных ситуаций и негативно настроенных людей. Рекомендуется он в качестве охранителя спокойствия и благополучия в доме – но держать статуэтку или кристалл лабрадора следует на виду, ни в коем случае нельзя класть его под порог, как советуют в некоторых источниках; когда самоцвет ежедневно «видит» ситуацию, то активно перерабатывает любую отрицательную энергию в положительные флюиды.
Этот минерал черпает свою силу у Луны, поэтому его следует активизировать, в каждое полнолуние выкладывая на подоконник.
Лабрадоры специалисты по самоцветам различают «по половому признаку»: более светлые с золотисто-голубым отливом считаются мужскими, темные с коричнево-зеленым – женскими. Лучше всего приобрести «семейную пару» минералов – они не только помогут грамотно и рачительно вести домашнее хозяйство, но и будут оберегать ваш семейный очаг, учить более бережному отношению к своей «половинке». Следует помнить, что лабрадор нельзя постоянно носить на себе, и ни в коем случае не давайте чужим людям потрогать ваш талисман – бесцельные прикосновения разрушают дружественную силу камня. Астрологи рекомендуют его всем знакам зодиака без исключения, но особенно он полезен Львам, Скорпионам, Овнам и Девам. Энергетически лабрадор связан с сердечной, половой и горловой чакрами.
Талисманы и амулеты
Лабрадор - прекрасный оберег для дома и всех домашних, его следует держать на поверхности, чтобы он видел людей, дом и сам был заметен. Неправильный совет - положить камень под порог дома. Талисман практикующих магов и всех «волшебников» высокого уровня. Лабрадор ненавидит стремящихся ко злу, но препятствовать им не станет, однако, рано или поздно, приведет таких людей к весьма печальному концу. Камень очень привязывается к владельцу, любит его и стремится помогать во всех, особенно очень неприятных, ситуациях, поэтому лабрадор - прекрасный оберег людей, которым много приходится рисковать. Он незаменимый талисман людей ищущих, однако крепко стоящих на ногах и всегда анализирующих дела, ситуации, умеющих делать хотя бы минимальные прогнозы. Лабрадор соединит своего хозяина с прошлым, поможет увидеть связь между настоящим и прошедшим временем, сделать правильные выводы. Камень также будет способствовать и предвидению, но только для тех, кто склонен к этой деятельности от природы, кому дан определенный дар и этот дар не расходуется безнравственно. Лабрадор способствует человеку, стремящемуся мистически осмыслить мир и деятельность в нем.
Интересно - из истории
Гиперборейцы, согласно одной из легенд, впервые явили людям красоту удивительного камня, переливающегося всеми цветами радуги.
В Европе лабрадор стал широко известен с 1770 г., когда был найден на острове Лабрадор в северной Канаде – вскоре парижские и лондонские модницы вовсю носили перстни, серьги и броши с «павлиньим камнем». А во время строительства Эрмитажа в 1781 г. в окрестностях Санкт-Петербурга внезапно было обнаружено несколько глыб с глазками лабрадора, что спровоцировало всплеск популярности самоцвета и в России – в царских резиденциях появились столешницы из лабрадора, петербургская знать полюбила золотые табакерки с радужным камнем, и даже бальные платья под стать украшениям шились из переливчатого «таусиного шелка» (в старорусском наречии слово «таусин» значило «павлин»).
Применение
В середине XIX века на Украине было найдено богатейшее месторождение лабрадора, и с тех пор камень стал активно использоваться в облицовке интерьеров и экстерьеров: так, применяли его в отделке Мавзолея В. И. Ленина, некоторых станций метро г. Москвы и многих монументальных зданий и архитектурных памятников. Сегодня лабрадор – один из наиболее популярных поделочных камней, и используется он как для вставок в украшения – кольца, браслеты, серьги, ожерелья, запонки и многое другое, – так и для создания интерьерной скульптуры и мелких предметов декора. Добывается же лабрадор все там же – месторождения по-прежнему не иссякли и в Бирме, и на Украине, и на о. Лабрадор в Канаде, но доступность его вновь ушла в прошлое – сегодня крупную статую и тем более облицовку фасада из спектролита может себе позволить лишь человек, чье состояние отличается поистине царским богатством.


Последний раз редактировалось: Хельга (Сб Ноя 24, 2018 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Лабрадор      A0333910Лабрадор      Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Лабрадор      Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69868
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лабрадор      Empty Re: Лабрадор

Сообщение автор Ассоль Сб Ноя 24, 2018 2:32 pm

Спасибо за статью, Хельга!
С тех пор как прочла ее, мечтала об этом камне! И вот теперь он мой! Любуюсь - не налюбуюсь) и жду магических инсайтов )


Лабрадор      E98edb10

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Лабрадор      Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Лабрадор      Empty Re: Лабрадор

Сообщение автор Хельга Сб Ноя 24, 2018 2:43 pm

Ассоль, класс!  pale

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Лабрадор      A0333910Лабрадор      Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Лабрадор      Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69868
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лабрадор      Empty Re: Лабрадор

Сообщение автор Luka Сб Ноя 24, 2018 6:40 pm

Хельга, спасибо за прекрасную статью. Камень действительно чудесно-волшебный. Я имею кольцо с лабрадором, но увидела кольцо Ассоль и просто в него влюбилась .
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7838
Репутация : 1512
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Лабрадор      Empty Re: Лабрадор

Сообщение автор Ассоль Сб Ноя 24, 2018 6:55 pm

Luka, да!!! Мне пришлось взять Деда Мороза за горло и пообещать быть ну очень хорошей девочкой) И вот получила вожделенное колечко на Новый Год) уже в ноябре, авансом))

Удивительные камни! И они все разные - бывают с бирюзовым отливом, бывают с синим, бывают просто с разными оттенками серого. Волшебство!

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Лабрадор      Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Лабрадор      Empty Re: Лабрадор

Сообщение автор Luka Сб Ноя 24, 2018 7:10 pm

Боже мой, какой добрый Дед Мороз! Ассоль а где Дед Мороз его приобрёл? Я так хочу такое кольцо, сил нет! Ассоль попроси Дедушку пусть сообщит адрес: страну, век, город и Ломбард !
__________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7838
Репутация : 1512
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Лабрадор      Empty Re: Лабрадор

Сообщение автор Ассоль Сб Ноя 24, 2018 9:20 pm

Напишу Вам в личку) Я не жадная - поделюсь местечком где берутся сокровища )

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Лабрадор      Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Лабрадор      Empty Re: Лабрадор

Сообщение автор Krona Сб Ноя 24, 2018 9:44 pm

А у меня браслет из лабрадора, очень его люблю
Krona
Krona
Выпускник школы Таро
Выпускник школы Таро

Сообщения : 544
Репутация : 220
Дата регистрации : 2017-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Лабрадор      Empty Re: Лабрадор

Сообщение автор Luka Сб Ноя 24, 2018 11:27 pm

Ассоль, моя Вам большая благодарность! Вы чуткая и добрая, дай Бог Вам всего, всего в этой жизни!
Привет Вашему Деду Морозу - так держать, Вы лучший Дед Мороз! Не у всех такие есть.
_______________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7838
Репутация : 1512
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Лабрадор      Empty Re: Лабрадор

Сообщение автор Ассоль Вс Ноя 25, 2018 12:31 am

Luka, благодарю Вас за теплые слова! Очень приятно! flower

Нашла в сети коротенькую, но милую легенду о лабрадоре. На нашем форуме посвящаю ее Вам!
Пусть  у Вас появится этот камушек, и обязательно принесет радость и счастье, как обещано в легенде alien

Легенда о лабрадоре

"Множество столетий назад над горами Канадского побережья появилось яркое сияние.... Люди восхищались и любовались им, но боялись, что такая красота может навлечь на них беду. И вот однажды смелый рыцарь решил «убить» своим мечом сияние, уничтожить камни при помощи силы. Светящиеся частички взлетели в небо, озарив все вокруг и принеся счастье и радость множеству людей. Но часть свечения не смогла освободиться от оков горной породы и превратилась в камень, который сегодня дарит нам тот самый перелив. Это и есть счастливый камень лабрадор."

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Лабрадор      Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Лабрадор      Empty Re: Лабрадор

Сообщение автор Luka Вс Ноя 25, 2018 10:01 am

Ассоль, добрый день ! Спасибо за легенду, она милая и немного грустная. Сайт открылся кольцо нашла, сейчас выбираю дизайн, а камень будет конечно Лабрадор.
Если все сложиться я Вам отпишусь, а может и фото вышлю если получиться, а то у меня с этими картинками прямо беда.
Спасибо ещё раз. Удачи Вам.
_____________________________________

13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7838
Репутация : 1512
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Лабрадор      Empty Re: Лабрадор

Сообщение автор Rogneda Вс Ноя 25, 2018 10:23 am

Шикарное кольцо, Ассоль! Пусть будет больше волшебства! пингвин

_________________
Лабрадор      Unname10
Per aspera ad astra
  Cogito ergo sum




Лабрадор      Tasarm10



Лабрадор      26fece10
Rogneda
Rogneda
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Лабрадор      Pngtre14
Модератор
Сообщения : 7292
Репутация : 1154
Дата регистрации : 2017-07-19
Откуда : Caledonia, Волшебница кельтских лесов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения