Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Как правильно задавать вопросы Таро Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Как правильно задавать вопросы Таро Luna150x150

Последние темы
» 4 Столпа магии.
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyСегодня в 17:47 автор Dzhana

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyСегодня в 16:30 автор olga14

» Вебинар "Защити себя сам"
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyСегодня в 13:47 автор Хельга

» Ведьмы в мифах и легендах. Цирцея.
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyСегодня в 13:40 автор Хельга

» Рунические печати (О.Шапошников)
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyСегодня в 12:51 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyСегодня в 06:40 автор Хельга

» Свободное общение форумчан
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyВчера в 22:33 автор Хельга

» Четверговая соль
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyВчера в 19:20 автор Хельга

» Расклад "Пропажа вещи"
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyВчера в 14:44 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ларисы
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyВт 26 Мар 2024, 21:30 автор Хельга

» Чистка дома свечой с руной Квеорт
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyВт 26 Мар 2024, 02:03 автор Luka

» Как самому создать канал
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyПн 25 Мар 2024, 20:09 автор Dzhana

» Отсечь каналы, присоски (авт.Runava)
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyПн 25 Мар 2024, 14:08 автор Хельга

» Сновидения и реальность. Природа сновидений.
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyПн 25 Мар 2024, 13:57 автор Хельга

» Использование руны Альгиз в рунескриптах.
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyПн 25 Мар 2024, 12:08 автор Хельга

» Кузькина мать! Обрыв каналов — Varvara
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyПн 25 Мар 2024, 11:59 автор Хельга

» Став «Для снятия блокады (энергетической, магической)». Автор Cernunnos
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyПн 25 Мар 2024, 11:34 автор Хельга

» Место проведения магической работы
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyПн 25 Мар 2024, 11:27 автор Хельга

» Cтав"Чистка денежного канала с отсечением крадников" авт.Merlin
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyПн 25 Мар 2024, 11:20 автор Хельга

» Наработка методики "Шри Янтра", учебный видеофильм
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyВс 24 Мар 2024, 14:49 автор Dzhana

» 100-слоговая мантра Ваджрасаттвы
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyСб 23 Мар 2024, 23:03 автор Dzhana

» Книги по Таро
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyСб 23 Мар 2024, 20:28 автор Dzhana

» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyСб 23 Мар 2024, 11:31 автор Natali Norden

» Фрейр
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyПт 22 Мар 2024, 16:02 автор Хельга

» Кукла и другие...
Как правильно задавать вопросы Таро EmptyПт 22 Мар 2024, 15:48 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 17

Хельга

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Как правильно задавать вопросы Таро

+3
Света
Светлана Таволга
Хельга
Участников: 7

Перейти вниз

Как правильно задавать вопросы Таро Empty Как правильно задавать вопросы Таро

Сообщение автор Хельга Вт 16 Фев 2016, 23:30

К сожалению, в практике приходится сталкиваться с тем, что кверенты понятия не имеют о том, как правильно задать вопрос.
Например, вопрос - Что меня ждет в ближайшие две недели?. Давайте рассмотрим. В течение ближайших двух недель Вы будете ходить в магазин, на работу, встречаться с друзьями, умываться каждое утро, одеваться-обуваться, расчесчываться. Это тоже события и они будут. Один расклад не в состоянии отобразить ВСЁ, что Вас ждет в ближайшие две недели. Один таролог скажет, что Вы встретитесь с другом, другой, что потеряете деньги. И оба могут быть правы, каждый со своей стороны. Правильная формулировка вопроса - Какие наиболее важные события ожидают меня в .... период времени? И добавить в какой сфере - в личной жизни, в профессиональной деятельности, в здоровье и пр.
СУщесствует правило: Каков вопрос, таков и ответ.
Уважаемые кверенты! Чтобы не мучить тарологов неправильно поставленными вопросами, а самим получить четкие вразумительные ответы, изучите, пожалуйста Правила о том, как правильно задать вопрос.
Правило первое - запрос должен быть чётким
В качестве примера самого нечеткого в мире запроса можно привести вопрос, который частенько задают люди, впервые пришедшие к мантику- "А что ожидает меня в будущем?". Ага, бедный мантик будет много лет подряд вещать без перерыва о всех событиях в жизни спросившего, как же. Чем шире затронутая проблема, тем более поверхностно вам ее опишут. В такой ситуации то, что вам действительно интересно, мантик может просто опустить как несущественное.

Правило второе - выделяйте главное
Частенько людям кажется, что им хочется этого, этого и этого, а еще вон того, и только на таких условиях и никак иначе. На самом деле это фигня. Человек так устроен, что имеет ТОЛЬКО ОДНО желание в каждый момент времени. И это одно чаще всего можно описать в нескольких простых словах.

Можно конечно спросить что-нибудь вроде "Когда за мной приедет прынц на белом мерседесе и заберет меня на свою виллу в Монако, где будет холить и лелеять до конца дней моих?" Но на такой вопрос ответ будет скорее всего "никогда". Потому как слишком много в нем малосущественных деталей, наличие которых одновременно в одном месте - весьма маловероятно. Если же это запрос на формирование ситуации - формирующий вряд ли будет вкладываться в то, чтобы реализовать настолько маловероятное событие.
Пример правильной формулировки данного вопроса: "Как мне найти человека, с которым я смогу жить счастливо до конца дней моих?"

Правило третье - запрос должен быть лаконичным
Можно конечно наформулировать такооой запрос, что на одно задавание его уйдет полчаса. Сало того, что мантик может забыть к концу запроса, чего вы там ему декламировали вначале - вы можете получить столь же путаный ответ. При этом при длинном запросе весьма велика вероятность того, что вы нарушите первое и второе правило. Или допустите противоречие. Или вас не так поймут. Короче, чем больше слов, тем больше вероятность ошибки.

Правило последнее - думайте
По важности своей оно конечно первое. Например можно так и эдак крутить запрос, чтобы максимально укоротить его. А смысл? Вышеописанные правила существуют для того, чтобы ваш вопрос был понятным - в первую очередь вам и мантику.

Искусство задавать вопросы (самые популярные вопросы, задаваемые картам Таро)

В Таро есть две категории вопросов: общие и конкретные. Между ними нет четких границ, они перетекаютдруг в друга, и один вопрос часто ведет к следующему. Общее гадание можно проделывать в начале года, в день рождения, периоды солнцестояния, полнолуния и новолуния, на семейном празднике или в начале какого-нибудь долгосрочного начинания, чтобы узнать, какие силы будут влиять на развитие событий. Общее гадание дает картам максимальную гибкость в выражении того, что они считают необходимым сказать вам.

Конкретные вопросы, задаваемые гадающим, часто содержат тревогу (Должен ли я просить прибавки? Порвать ли мне со своим парнем? Ехать ли мне в Москву в следующем году?). В этом случае карты отразят ситуацию более объективно. Это может осветить новые перспективы и открыть ваши неосознанные желания или страхи. Только когда вы осознаете их, вам станет ясен план действий.

Каким бы ни был вопрос, его необходимо четко произнести перед картами. Подождите немного и дайте картам переварить вопрос, а гадающему - сосредоточиться на своих ощущениях и мыслях.
Сконцентрировавшись на вопросе, он должен тщательно перетасовать карты. Перетасовка должна помочь картам ощутить его вопрос.

Вопросы о "здесь и сейчас". Гадающий вытаскивает карту, представляющую его в это время и в этом месте. Какова моя внутренняя реальность сейчас? Какова моя настоящая ситуация? Что сильно на меня влияет в данное время? Что меня окружает? Как мне себя вести?
Таро дает ответы на любые вопросы, заданные о вашей настоящей ситуации. Конечно, вышеприведенные вопросы - это только модели - рамки, которые следует заполнить более специально в зависимости от ваших индивидуальных условий. Лучше не задавать более трех вопросов за один раз. Гадающему также следует осознавать, перед тем, как спрашивать, то, насколько он готов услышать данный ему ответ, - он может быть менее лестен для его "Я", чем он бы хотел. Следует помнить, что Таро помогает видеть за пределы тех ограничений, в которых мы жили до сих пор и расширить наше восприятие реальности.

Вопросы о прошлом часто относятся к переменным (неясным) отношениям и\или ситуациям, которые были не проработаны гадающим. Таро можно использовать для помощи в разъяснении и решении таких незаконченных вопросов. Окночательный вопрос в таких случаях должен относиться к действию прежнего опыта на настоящую ситуацию гадающего.
Несколько примеров вопросов:
За что я цепляюсь? Чему мне нужно было научиться в тех отношениях, в той ситуации? Чего я избегал? Что я могу сделать, чтобы разрешить неоконченное?

Вопросы о будущем - это, вероятно, самые популярные вопросы, но также рискованные. Выбирать их следует особенно тщательно и критически рассматривать, что скрывается за этим вопросом для гадающего. Таро обычно отказывается отвечать на вопросы, задаваемые из чистого любопытства или заданные тогда, когда гадающий не желает брать на себя ответственность за события в его жизни. Не то чтобы эти вопросы были запретными. Просто будущее доступно для нас в любой момент, также, как события прошлого доступны через память. Таро может помогать, давая советы о грядущих ситуациях.
Пример 1. Вы скоро встречаетесь с важным человеком. Возможны вопросы, которые вы можете задать, включают: Какое значение имеют для меня отношения с этим человеком? Что несет мне этот человек? Как мне следует вести себя с ним\с ней? Чему могу научиться, имея дело с этим человеком?
Пример 2. Задача какого-либо вида (экзамен, бизнес, решение, поездка и т.д.) Возможные вопросы могут быть: Что это событие означает для моей жизни? Что случится, если я полностью этим займусь (полностью буду избегать этого)? Какой жизненный урок я могу получить через это событие? Каковы мои самые большие надежды и страхи? Как мне подходить к этой задаче?

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Как правильно задавать вопросы Таро A0333910Как правильно задавать вопросы Таро Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Как правильно задавать вопросы Таро Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69890
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Luka, FENIX и Natali Norden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно задавать вопросы Таро Empty Re: Как правильно задавать вопросы Таро

Сообщение автор Хельга Пн 30 Май 2016, 20:00

Казалось бы, это достаточно очевидно – что интересует, о том и спрашивай. Однако на самом деле сама постановка вопроса при гадании – это далеко не безобидная процедура, от которой многое зависит. Есть несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание. Сразу оговорюсь, что на приеме у таролога клиент в общих чертах, с чем он пришел, а формулировать вопрос - это работа таролога. Однако, если вы сам себе гадаете, то тут без правильной постановки вопрос на обойтись. Да и вообще в жизни, безотносительно к картам, полезно уметь правильно задать вопрос.

Многие люди склонны формулировать вопрос так, как если бы наше будущее было при рождении распланировано с точностью до секунды – и достаточно просто вытянуть карту и все узнать. На самом же деле существуют только определенные вероятности – поэтому гадание и имеет практический смысл. Чего ради мы бы гадали, если бы ничего нельзя было бы изменить?

Поэтому, первое: практически не имеет смысла спрашивать «А когда я выйду замуж? (если выйду). А через сколько лет я стану известным журналистом? А когда у меня будут дети от Прохора?». Прогнозы на время всегда приблизительны.

Кроме того, давайте обратимся к логике: если вы считаете, что событие зафиксировано во времени, то к гадалке вы ходите разве что от любопытства – потому что и без всякой гадалки сами все узнаете в свое время. Если же вы считаете, что на события можно повлиять (в том числе и с точки зрения времени), то гораздо правильнее будет спросить «Что я могу сделать для того, чтобы то-то и то-то случилось поскорее?» (или не случилось). Ответ, в таком случае, будет конструктивен и поможет выработать определенную стратегию.

Как мне кажется, можно более или менее выявить заданные маршруты (например, «В этой жизни Вася должен научиться прощать и принимать людей такими, какие они есть – потом он встретит большую любовь» - понятно, что я утрирую для наглядности).

Так вот, маршрут набросан, но с какой скоростью мы по нему пойдем – это только от нас зависит. Как и то, пойдем мы по нему добровольно и осознанно или свалимся в протест и постараемся с этого маршрута срулить. Поэтому, то, когда мы придем в ту или иную точку этого маршрута, очень во многом зависит от того, как мы пойдем. В связи с этим мне в свое время мой учитель рассказала анекдот, который я и приведу, потому что ничего пока не найдено, что объясняло бы ситуацию лучше и проще:

« Сидят двое программистов, мимо идет мужик и спрашивает, далеко ли тут до метро. Программисты молчат. Мужик удивился, постоял пару секунд, ответа не дождался – ну и пошел дальше. Один из программистов ему вслед:

- Минут пятнадцать!

- А чего ж ты раньше молчал?

- Ну я же не знал, как ты идти будешь…».

Кажется, все теперь понятно с вопросами времени. Ну и естественно, ближайшее будущее определено намного точнее, чем отдаленное.

Переходим к следующему пункту: вопрос должен, по возможности, быть сформулирован нейтрально. Поясню: многие думают, что лучше знают, что для них было бы оптимально. И даже если они так не думают, то все равно в вопросах это косвенным образом просматривается. Например, усвоив пункт один, мы задаем вопрос: «Что я могу сделать для того, чтобы как можно быстрее выйти замуж за Васю?».

Намного правильнее было бы спросить, а нужно ли нам туда вообще, а уж тем более за Васю? Все дело в том, что если это для нас и есть наилучший расклад, то карты радостно расскажут, что делать. Если лучше бы за Петю, которого мы скоро встретим, но и Вася, в принципе, с пивом покатит, то карты расскажут, что делать – но мы так никогда и не узнаем, а было ли это действительно оптимальным решением. А если нам за Васю никак нельзя, то карты выдадут что-нибудь общее типа «работай над большим доверием к миру и учись видеть в мужчинах лучшие качества» - нам это будет совсем не вредно, но к браку с Васей это нас ни на миллиметр не приблизит, в конечном итоге – например, потому, что Васю от счастливых самодостаточных женщин воротит..)

Поэтому, второе, вопрос нужно, по возможности, формулировать как «Что мне лучше всего сделать в такой-то ситуации?». Если имеется несколько вариантов, то лучше всего спросить «Какой из вариантов для меня наиболее благоприятен и перспективен: первый, второй, третий… или что-то еще, здесь не названное?».

Следующее, на чем я хотела остановиться: по возможности, вопрос должен быть по сути. Это очень сложно объяснить, но я попробую. Например меня спрашивают: «Выйду ли я замуж за Васю?». Безобидно, казалось бы – делаем расклад на «да-нет» - делов-то. Однако, посмотрим, что чувствует человек, который этот вопрос задает. Если ответ «да», то имеет смысл вкладывать душевное тепло и страстно любить Васю, а если ответ «нет», то Васю надо срочно забыть и не тратить на него времени, так? И получается, что у человека цель в жизни – выйти замуж. А не «быть счастливой с Васей», «найти свою любовь» или что-нибудь такое. И любовь к Васе (и вообще Вася ) в этой истории никакой роли, кроме номинальной, не играет. Это худший вариант. Даже комментировать не буду, почему такая постановка вопроса кажется мне ошибочной – и так, кажется, понятно.

Но большинство людей «худшим случаем» вовсе не являются – просто они под «выйду ли я за Васю» подразумевают «все ли у меня хорошо сложится с Васей, есть ли шанс, что с ним я буду счастлива?» или что-то в этом духе. Но таро его, в таком случае, нельзя задавать в формулировке «Выйду ли я за Васю?», потому что карты отвечают на заданный вопрос – и понимают его очень точно, очень буквально. Поэтому нужно спрашивать лучше про высший смысл встречи с Васей, или «Каковы шансы, что мы с Васей…».

Еще одна категория вопросов, на которые очень непросто отвечать, это конкретика из серии «Какая профессия будет для меня самой подходящей?». Маленькая техническая неполадка – в колоде нет карты со значением «мельник», «продавец», «врач» или «художник». Для того, чтобы такие вещи считывать, желательно быть ясновидящим – и то не все видящие это могут. А по картам можно спросить, «Какими чертами должна обладать…» или «Охарактеризуйте, пожалуйста,…». Не исключено, конечно, что на потоке может прийти и сама профессия, но это не каждый раз бывает и вопрос нужно все-таки задавать корректно.

Резюмируя, хотелось бы подчеркнуть, что вопросы желательно задать не только про факты, но и с учетом последствий. Например, лучше спросить не «Рожать ли мне от Герасима?», а «Насколько благоприятен такой-то период с точки зрения зачатия и рождения здорового ребенка?» или «Насколько благоприятно нам с Васей иметь ребенка (в данный период времени или вообще, в зависимости)». Одним словом, я предпочитаю упоминать в вопросе благоприятность, здоровье, гармонию или что-то из этой серии. Это делает ответы более объективными, на мой взгляд. Например, лучше спросить «Что я могу сделать для гармонизации отношений с Васей», чем «Что сделать, чтобы Вася ушел наконец от жены ко мне?» - может статься, что для гармонизации оных отношений их лучше всего прекратить. Тут, правда, нужно иметь мужество отказаться от своих идеализаций и ожиданий.

Это немного напоминает Рэйки, когда мы делаем гармонизацию на Высшее Благо – мы при этом готовы отпустить ситуацию и принять самый лучший расклад, а не тот, который, как нам кажется, будет самым лучшим. Поэтому, чтобы задать картам вопрос нужно уже некоторое мужество – на наши опросы карты имеют свойство отвечать, и к этому нужно быть готовым. Но ведь для этого и нужны, в конечном итоге, Таро – один из наших лучших друзей на пути развития, самопознания и совершенствования.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Как правильно задавать вопросы Таро A0333910Как правильно задавать вопросы Таро Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Как правильно задавать вопросы Таро Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69890
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

tesla1, Luka, FENIX, Margo, Лю и Natali Norden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно задавать вопросы Таро Empty Re: Как правильно задавать вопросы Таро

Сообщение автор Светлана Таволга Вт 20 Июн 2017, 08:21

pale

_________________
Хотите иметь то, чего никогда не имели,
придётся начать делать то, что никогда не делали...

Как правильно задавать вопросы Таро 568ca262e523
АКЦИИ:
КРИСТАЛЛЫ камни-  https://9mirov.forum2x2.ru/t4955-topic
АНГЕЛЫ карты- https://9mirov.forum2x2.ru/t4520-topic
ПОРТРЕТ ДНЯ - https://9mirov.forum2x2.ru/t5025-topic#43873
ПУТЬ ДУРАКА таро - https://9mirov.forum2x2.ru/t6033-topic#69515
ПОСОХ таро - https://9mirov.forum2x2.ru/t6219-topic#73788
Светлана Таволга
Светлана Таволга
Практик
Практик

Как правильно задавать вопросы Таро Pngtre14
Модератор
Сообщения : 4843
Репутация : 859
Дата регистрации : 2017-01-24
Откуда : планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно задавать вопросы Таро Empty Re: Как правильно задавать вопросы Таро

Сообщение автор Света Вт 20 Июн 2017, 12:25

Познавательная статейка))

_________________
Как правильно задавать вопросы Таро Lucky-12
Света
Света
Практик
Практик

Как правильно задавать вопросы Таро C_fake10Как правильно задавать вопросы Таро Images10

Сообщения : 4576
Репутация : 901
Дата регистрации : 2017-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно задавать вопросы Таро Empty Re: Как правильно задавать вопросы Таро

Сообщение автор Хельга Вс 25 Фев 2018, 21:48

Почему тарологи не любят вопрос «КОГДА…»?

Одним из самых нелюбимых, а зачастую, вообще попадающих в «черный список», вопросов для таролога является вопрос о точном времени и дате наступления события.
«А когда я выйду замуж?»
«А через сколько лет я стану богатым и знаменитым?»
«А когда у меня с Васей будут дети?»
Эти вопросы если не нервируют, то не вызывают ни малейшего энтузиазма и желания на них отвечать практически у каждого таролога.

✨Некоторые люди считают, что будущее прописано наперед вплоть до мельчайших подробностей и с точностью до секунды. Можно просто вытянуть карту и постичь планы Судьбы. Однако это вовсе не так! Зачем бы мы обращались к картам, если бы ничего нельзя было изменить и все события все равно случились бы в свое время?

Будущее – это набор вариантов развития событий, каждый из которых имеет определенную вероятность. Будущее изменчиво и динамично и наше «завтра» во многом зависит от действий и решений, принимаемых сегодня. Таро показывает вероятности событий и дает нам советы, как достичь желаемого. В этом и есть практический смысл гадания.

Наши действия способны поменять целые ветки вероятностей того или иного хода событий, что уж говорить о таких мелких деталях, как даты. Поэтому первая причина, по которой тарологи не любят вопрос «Когда?» – понимание, что все прогнозы на будущее всегда приблизительны, и нежелание оказаться шарлатаном в глазах вопрошающего.

✨Вторая причина – сложность и трудоемкость самой задачи. Карты Таро не дают прямого ответа на вопрос «Когда?», они говорят образами и символами. Символов, которые бы давали конкретные указания на сроки, в картах нет.

Да, есть определенные обходные пути и мантические техники, с помощью которых можно ответить на этот вопрос, в принципе карты это позволяют. Например, метод астрологических соответствий или использование различных таблиц по соответствию мастей и числовых значений арканов временам года/месяцам. Или же вопрос «Когда?» разбивается на множество подвопросов – «Случится ли это событие в таком-то месяце/году?». Вопрошающий думает, что задал всего лишь один вопрос, а тарологу для ответа на него приходится вытянуть 10+ карт, что эквивалентно полноценному объемному раскладу.

✨Третья причина заключается в том, что получение ответа на вопрос «Когда?» принесет больше вреда, чем пользы. Адекватный и ответственный таролог стремится, прежде всего, не к материальной выгоде – побыстрее ответить на любой вопрос, не вникая в суть, и срубить денег, – а к тому, чтобы его работа приносила реальную пользу людям и имела смысл.

Давайте ответим абсолютно честно самим себе на такие вопросы – «Для чего нам нужно знать точное время наступления этого события?», «Что принесет нам это знание?». Для собственного успокоения и ни для чего больше. Теперь можно не напрягаться для достижения результата, а расслабиться и получать удовольствие. А в назначенный день надеть парадный костюм и торжественно встречать долгожданное событие.

Например, узнала Маша, что она выйдет замуж через 3 года. И вместо того, чтобы получать опыт отношений, работать над собой, развивая качества, необходимые для будущей жены и матери, и устраняя собственные блоки и черты, которые наоборот мешают этому, расслабилась. Или же ударилась полностью в карьеру, посчитав свое замужество состоявшимся по умолчанию. Ведь карты же сказали. Ну и как, на пользу это ей будет?

Итак, задавать вопрос «Когда?» можно, но совершенно бессмысленно и бесполезно. Лучше выбрать диапазон времени, который вам кажется подходящим, и задать вопрос о вероятности наступления этого события или перспективах развития ситуации в этот период. А еще лучше задать вопрос «Что я могу сделать для того, чтобы это событие произошло быстрее?». Ответ в этом случае будет для вас максимально конструктивным и полезным и поможет выбрать наиболее эффективную стратегию поведения.

Если же на самом деле вас волнует вопрос «Случится ли это событие вообще когда-нибудь?», так и формулируйте его, это уже совсем другой вопрос!

Автор: Alice Shadowmoon


Последний раз редактировалось: Хельга (Чт 22 Авг 2019, 06:39), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Как правильно задавать вопросы Таро A0333910Как правильно задавать вопросы Таро Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Как правильно задавать вопросы Таро Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69890
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Luka, FENIX, Isidora, Лю и Natali Norden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно задавать вопросы Таро Empty Re: Как правильно задавать вопросы Таро

Сообщение автор Rogneda Пн 26 Фев 2018, 12:30

pale

_________________
Как правильно задавать вопросы Таро Unname10
Per aspera ad astra
  Cogito ergo sum




Как правильно задавать вопросы Таро Tasarm10



Как правильно задавать вопросы Таро 26fece10
Rogneda
Rogneda
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Как правильно задавать вопросы Таро Pngtre14
Модератор
Сообщения : 7292
Репутация : 1154
Дата регистрации : 2017-07-19
Откуда : Caledonia, Волшебница кельтских лесов

Luka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно задавать вопросы Таро Empty Re: Как правильно задавать вопросы Таро

Сообщение автор Хельга Чт 10 Май 2018, 18:24

"А стоит ли?"

Этот вопрос очень часто задают тарологам, рунологам и вообще всем, кто занимается мантикой.
А стоит ли мне менять работу?
А стоит ли мне выходить за него замуж?
А стоит ли мне перестать общаться с подругой, переехать в другой город, заняться рисованием вместо шахмат?

И это довольно некорректный вопрос. Подумайте, кто может вам, именно вам, ответить - а стоит ли жить вообще. Чего вы хотите от жизни? Что для вас жизнь, каким ее событиям вы радуетесь, что зовёте и приближаете?
Только вы сами знаете ответ!

Определитесь, что вы хотите получить - от смены работы, от жизни в новом статусе и с печатью в паспорте, от смены круга общения, жизни в новом городе, от хобби - и чего вам не хватает в этой сфере сейчас. Какие ваши потребности будут удовлетворены, если поступить так, как вы думаете - и какие нет?

Вы можете спросить у карт, у рун, у монет или даже стеблей тысячелистника - и они ответят вам. Даже на вопрос "стоит ли". Но не факт, что этот ответ будет правильным для вас в тот момент.

Например, девушка спрашивает, стоит ли ей идти на свидание с молодым человеком. И карты ей отвечают: если она пойдет, она приятно проведет время. Девушка идёт, но понимает потом, что, хоть было и приятно, но продолжения у свидания не будет, так как молодой человек не слишком понравился, а она ждёт серьезных отношений, без перспектив которых на свидание бы не пошла. Получается, карты описали ей результат верно, но она была настроена на другое.

Конечно, многие специалисты, имеющие большой опыт работы с людьми, задают вопросы при гадании не так прямо и в лоб, а со своими формулировками. Они ещё и спросят клиента, о целях - свидания ли, переезда, любого действия, в котором он сомневается. И интерпретируют ответ так, чтобы он был понятным и четким - пусть и не по букве, зато по духу.

Но каждый вопрос, который мы задаём себе, немного меняет наше сознание, поэтому я всегда рада, когда люди относятся осознанно к вопросам, которые они задают сами себе. И, конечно, специалистам.

Вместо вопроса "а стоит ли мне", спросите - "что меня ждёт в результате" того или иного действия. И вы получите конкретный, понятный и зачастую гораздо более полезный вам ответ.


Последний раз редактировалось: Хельга (Чт 22 Авг 2019, 06:39), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Как правильно задавать вопросы Таро A0333910Как правильно задавать вопросы Таро Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Как правильно задавать вопросы Таро Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69890
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Luka, FENIX, Isidora, Лю и Natali Norden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно задавать вопросы Таро Empty Re: Как правильно задавать вопросы Таро

Сообщение автор Хельга Чт 22 Авг 2019, 06:33

Еще раз хочу напомнить правило в формулировке вопросов и запросов
Каков вопрос - таков ответ. Высшие Силы понимают все дословно. В вопросе не должно быть двусмысленностей.
Поскольку акции у нас на форуме, по большей своей части, безоплатные, то потрудитесь, хотя бы, вопросы задавать правильно, уважаемые кверенты. Не скидывайте на тарологов еще и переформулировки вопросов. Сделайте сами хоть что-то. Благодарю за понимание) elf

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Как правильно задавать вопросы Таро A0333910Как правильно задавать вопросы Таро Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Как правильно задавать вопросы Таро Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69890
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Luka, FENIX и Лю поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно задавать вопросы Таро Empty Re: Как правильно задавать вопросы Таро

Сообщение автор Валентина Балабан Чт 12 Мар 2020, 13:46

🖒😇🌹💯
avatar
Валентина Балабан
Выпускник школы рун
Выпускник школы рун

Сообщения : 1056
Репутация : 96
Дата регистрации : 2019-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно задавать вопросы Таро Empty Re: Как правильно задавать вопросы Таро

Сообщение автор Александр 09 Сб 19 Дек 2020, 20:19

Познавательно
Александр 09
Александр 09
Путник

Нет
Сообщения : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно задавать вопросы Таро Empty Re: Как правильно задавать вопросы Таро

Сообщение автор Хельга Пн 24 Май 2021, 12:18

Как правильно задать вопрос картам Таро про работу❓

автор: таролог Алексей Пряников

Здесь вопросы должны быть о перспективе, условиях. «Будет ли это дело мне приносить прибыль», «Будет ли карьерный рост». Если же вопрос задан так: «Хорошо ли мне будет на этой работе», — то его необходимо разбивать на составляющие по сферам, иначе ответ получится не до конца ясным. Вопросы о зарплате, несмотря на их частое употребление, являются некорректными. Пример, как неправильно задавать вопрос картам Таро про деньги — «Какая будет зарплата». Нам очень повезёт, если здесь выйдут Пентакли, но даже в этом случае мы не сможем назвать сумму, даже примерную. Не говоря о том, если будут выходить карты других мастей.

И наш ответ будет звучать примерно так: «Зарплата будет хорошая», «Вам хватит», «Вы будете довольны». Но сколько это в тысячах рублей останется совершенно неясным. В такой ситуации нужно либо оставить всё как есть, и сообщить клиенту заранее каким будет ответ, либо же, отталкиваться от известного объёма. Например:«Зарплата будет больше, чем на предыдущей работе», «Этой зарплаты мне будет хватать на…».

Как правильно задать вопрос картам Таро про здоровье ❓

Здесь всё очень сильно зависит от того, какую колоду и методику вы собираетесь использовать. В большинстве случаев вопрос «Что со мной не так» или «Чем я болею» будет неправильным. Но если вы используете специальную колоду с перечнем болезней, или таблицу соответствий карт и заболеваний, тогда вы можете ставить вопрос именно таким образом. Для классических колод лучше использовать формулировки подобные тем, что мы разбирали в вопросах работы и отношений. «Поможет ли мне этот доктор и это лекарство», «Какой будет результат от…», «Каким будет моё здоровье и самочувствие после…».

Как правильно задать вопрос картам Таро про замужество❓

Здесь очень важно отличать брак фактический (сожительство) от брака формального (гражданского). Необходимо уточнить, интересует ли клиента совместное проживание или же юридическая сторона вопроса. Именно в этом заключается главный подводный камень. Поэтому формулируйте вопрос так: «Будем ли мы жить вместе», «Состоится ли свадьба». Не менее важными являются вопросы дальнейшей жизни, но это уже относится к категории отношений.

Как правильно задать вопрос картам Таро про беременность ❓

Здесь нет единого мнения, так как многие тарологи считают, что беременным лучше вообще не гадать. О том, можно ли гадать беременным и как это сделать, смотрите в статье. Если же вы решили, что такое гадание вам необходимо, то вопросы о течение беременности не вызовут у вас проблем, так как расклады на эту сферу достаточно хорошо сбалансированы и непритязательны к первичному вопросу.

Вопросы о проблемах с зачатием также раскладываются достаточно полно в соответствующих раскладах. Единственным вопросом, который достаточно сложен для толкования, является «Беременна ли я». Его мы должны либо рассматривать с позиции да/нет, либо же искать здесь карту, которая бы прямо указывала на беременность (Пажи, Тузы, Императрица и другие).

Порой спрашивают о том, когда будет ребёнок ❓

Такие вопросы относятся к сфере определения времени на Таро, что требует от вас знаний соответствующих методик. В любом случае, хочу заметить, что на своей практике я сталкивался с тем, что в раскладах Таро разница между зачатием и рождением ребёнка отсутствует. Узнать, на что именно указывает выпавший срок, вы можете только накопив достаточный объём личной практики.

В этой категории вопросов я рекомендовал бы вам в первую очередь узнавать о наличии беременности (раскладом или тестом) и только при позитивном результате смотреть последующие моменты. И никак не наоборот. Если карты не показывают вам беременность, то смотреть её течение не имеет никакого смысла: ни этического, ни эзотерического.

Задавайте ваши вопросы правильно, и тогда ответ для вас не будет неожиданным.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Как правильно задавать вопросы Таро A0333910Как правильно задавать вопросы Таро Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Как правильно задавать вопросы Таро Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69890
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Светлана, Luka, Светорада, Murasaki и Лю поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно задавать вопросы Таро Empty Re: Как правильно задавать вопросы Таро

Сообщение автор Лю Ср 20 Апр 2022, 14:17

Благодарю за объяснение.
Лю
Лю
Путник

Нет
Сообщения : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2022-03-05

Хельга поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения